Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 09:49

Новости

21 Апр 2015 17:08
Просмотров: 829

Полиция Зеленограда: операция "Мигрант-Розыск"

С 17 по 27 апреля 2015 г. на территории ЗелАО полицейские проводят оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Мигрант-Розыск». Мероприятие направлено на выявление и раскрытие преступлений и правонарушений, совершенных нелегальными мигрантами и стабилизацию оперативной обстановки в г. Москве, - сообщает группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД по Зеленоградскому округу.


В ходе данной операции уже задержана женщина, подозреваемая в незаконном обороте наркотиков, а также обнаружены 2 "резиновые" квартиры в Крюково. Хозяева квартир, 64-летняя жительница 20 микрорайона и 39-летний житель 15 микрорайона, за денежное вознаграждение зарегистрировали на своей жилплощади 8 иностранных граждан - уроженцев Средней Азии и Восточной Европы, заведомо зная, что проживать иностранцы там не будут.

По факту незаконной регистрации отделением дознания ОМВД России по району Крюково возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Подозреваемым избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

О "резиновых квартирах" читайте:

Рубрика: Происшествия и криминал

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме