Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 18 апреля 2024 г 13:47

Новости

25 Июн 2015 17:53
Просмотров: 1083

Пациент похитил у другого ноутбук в больнице Зеленограда

Сотрудники угрозыска ОМВД России по районам Матушкино и Савёлки г. Москвы задержали подозреваемого в мошеннических действиях, - сообщает пресс-служба УВД ЗелАО.

На днях в отдел полиции вышеназванных районов обратился 27-летний житель Зеленограда с заявлением о краже его ноутбука. Полицейские выяснили, что пострадавший познакомился в больнице Зеленограда с другим мужчиной, который лежал в соседнем отделении. У обоих были ноутбуки, на которых те просматривали DVD и обменивались фильмами. Однажды новый знакомый попросил у заявителя его ноутбук на время, якобы, потому что его компьютер забрала жена. На следующие сутки, когда заявитель пошёл забирать свой ноутбук, выяснилось, что его знакомого выписали из больницы. Тогда мужчина подал заявление в полицию.

23 июня подозреваемый (также 27-летний мужчина) был задержан полицейскими по месту своего жительства в г. Москве. Выяснилось, что раньше он уже привлекался к уголовной ответственности. Он признался в содеянном и сказал, что завладел чужим ноутбуком с целью продажи, чтобы выручить деньги на медицинские препараты. 

По факту произошедшего следственным управлением УВД Зеленограда возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемому избрана мера принуждения - подписка о невыезде.


Читать также:

Рубрика: Происшествия и криминал

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме