Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 20:36

Новости

09 Июн 2015 13:53
Просмотров: 989

Криминальное трио задержано в Зеленограде

Полицейские Зеленограда на днях задержали двоих мужчин и женщину, подозреваемых в разбойном нападении на иногороднего жителя, - сообщает пресс-служба УВД ЗелАО.

Вечером участковый во время обхода подведомственной территории района Крюково в 20 мкрн, обнаружил подозрительную компанию во дворе на лавочке, распивающую спиртные напитки. Полицейский обратился к ним с замечанием и тут один из мужчин бросился к нему с просьбой помочь. Мужчина рассказал, что силой удерживается в этом месте.

Как позднее рассказал мужчина, он - житель Пензенской области, ехал в Москву на своей машине, на Ленинградском шоссе неподалёку от Зеленограда, ночью голосовала женщина, он остановился, и по просьбе женщины подвёз её до Зеленограда. Там женщина попросила водителя подняться к ней в квартиру, чтобы отдать ему деньги за проезд. Неожиданно в квартире оказался мужчина и вдвоём с женщиной они стали избивать пензенца. Вскоре к избиению присоединился ещё один мужчина, знакомый парочки. Водителя били руками и кистенем, угрожая ножом, потребовав написать дарственную на машину. У него также отняли документы, телефон, ключи от машины. После чего разбойники устроили попойку. К ним присоединился и их знакомый, который пришёл в гости. Этот мужчина уговорил отпустить "жертву" с ним в магазин за спиртным. Однако вместе с ними пошла и женщина, вооружившись "розочкой" из бутылки, вероятно, чтобы охранять избитого. После похода в магазин компанию и обнаружил участковый оперуполномоченный.

Вызвав подкрепление, участковый оформил задержание ещё двоих участников преступной группы. Задержанными, помимо 33-летней зеленоградки, заманившей потерпевшего в квартиру, оказались также местные жители, 38-летний хозяин квартирыи его 30-летний приятель. 

В настоящее время по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2, ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц). Троим подозреваемым избрана мера пересечения – арест.

Сотрудники полиции проверяют причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Москвы и Московской области. 
 
 
   

Сотрудники УВД по ЗелАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанных, с просьбой звонить по телефону (499) 731-08-32 или в службу «102» (c мобильных телефонов – 112).


Читать также:

Рубрика: Происшествия и криминал

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме