Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 01:17

Новости

20 Май 2015 15:27
Просмотров: 962

Два жителя Зеленограда устроили линчевание

Задержаны двое зеленоградцев, устроивших самосуд над третьим, - сообщает пресс-служба УВД ЗелАО.

16 мая в дежурную часть обратился 33-летний житель Зеленограда, требуя принять меры в отношении двух других мужчин, которые, по его словам, избили и ограбили его, требуя вернуть деньги, якобы украденные им у общей знакомой.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, были установлены лица нападавших. Ими оказались 18-летние жители Зеленограда.

В ходе дознания следователи установили, что потерпевший несколько дней назад находился в гостях у знакомой девушки, после чего у неё пропал кошелёк с 3000 рублями. Девушка, вместо того, чтобы обратиться в полицию, позвала на помощь своих знакомых (вышеупомянутых молодых людей). И последние позвали в квартиру одного из них потерпевшего и стали требовать вернуть, якобы украденные деньги. Но поскольку потерпевший не сознавался, его начали бить и в конце-концов отняли золотое кольцо, принадлежащее его сожительнице.

Имеющимися доказательством подозреваемые были изобличены в содеянном.

По факту произошедшего следственным управлением УВД Зеленограда возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 330 УК РФ (самоуправство с применением насилия). В отношении подозреваемых избрана мера принуждения обязательство о явке.


Читать также:

Рубрика: Происшествия и криминал

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме