Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 27 апреля 2024 г 04:19

Новости

06 Мар 2017 13:39
Просмотров: 627

Малый бизнес и народно-художественные промыслы Фрязино приняли участие в акции фестиваля «Второе дыхание»

В ДК «Исток» города Фрязино Московской области состоялось открытие экологического фестивального движения «Второе дыхание».

Результаты акции за 6 часов удивили даже организаторов: собрано более 40 шин, контейнер металла и старой техники, более 750 нерабочих ламп, которые очень сложно утилизировать, более 3-х контейнеров бумаги, контейнер стекла, 2 полные газели детских вещей и игрушек, среди которых много новых (для передачи нуждающимся семьям), полный контейнер батареек, 2 десятка градусников, 2 контейнера пластика и многое другое.

В рамках акции были широко представлены народно-художественные промыслы, конструкторы для детей, мастер-классы: по вязанию одежды, аксессуаров и сувениров, амигуруми (вязание маленьких игрушек), ярнбомбингу (вязание цветных «одежек» для фонарных столбов, деревьев, скамеек), квиллингу (ажурная аппликация из скрученных кружков),  темари (вышивка шаров), макраме (плетение из специальных ниток), ганутели (ажурные цветы из проволоки и ниток), пэчворку (лоскутное шитье), теримэни (техника выполнения миниатюрных фигурок из ткани), выжигание по дереву, икебане, мозаике, фьюзингу (изготовление сувениров путем сплавления специальных цветных стекол при высокой температуре), лэмпворку (получение декоративных шариков плавлением стекла), объемному моделированию, лепке, мыловарению, скрапбукингу (оформление альбомов с фотографиями дизайнерской бумагой), папье-маше и др.

Фестивальное движение пройдет в 2017 году во всех крупных городах Подмосковья и городах Российской Федерации. Мероприятие направлено на привлечение внимания к проблеме переработки вторсырья и утилизации опасных бытовых отходов, помощь социально-незащищенным категориям населения и уменьшение нерационального использования ресурсов. Дорожная карта ближайших месяцев: Ногинск, Электросталь, Химки, Мытищи, Щелково, Домодедово, Одинцово, Реутов, Красноармейск.

Что мы делаем? Мы организовываем сбор вещей и вторсырья в населенных пунктах. В одном месте в один день собираются и вывозятся: одежда, обувь и игрушки  (для целевой передачи в детские дома, приюты, ассоциации многодетных семей); стекло, батарейки, бумага, ткани, пластик, автомобильные шины, аккумуляторы (для переработки и утилизации).

На Фестивалях вы можете увидеть: много знакомых лиц, выступления творческих групп, сможете принять участие в викторинах и лотереях, творческих мастер-классах, приобрести продукты или показать свое творчество на ярмарках экологической продукции.

 

Рубрика: Работа и бизнес

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме