Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 17:12

Статьи

18 Янв 2016 13:42
Просмотров:

Капремонт: Треть платит столица

Капремонт: Треть платит столица

В 2016 г. объем финансирования программы капитального ремонта в Москве составит 48 млрд руб., из которых 15 млрд руб. выделяется из городского бюджета. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы. 


Всего до конца 2016 г. в домах будет капитально отремонтировано и заменено 19,1 тыс. систем и элементов, в том числе 1 тыс. 769 фасадов, 1,6 тыс. крыш, 10 тыс. систем тепло-, водо-, электро- и газоснабжения. 

На данный момент ремонт проводится уже в 365 домах. Там меняются основные инженерные системы. Работы по ремонту систем горячего и холодного водоснабжения, канализации, электрики, мусоропроводов уже сданы. Заменено 2400 лифтов. Весной в домах начнут ремонтировать системы отопления, крыши, фасады, начнется замена стояков инженерных систем. 

По предложениям советов депутатов муниципальных образований сформирован адресный перечень домов, которые должны быть отремонтированы в 2015-2016 гг. 

Депутаты начнут принимать участие в приемке и подписании актов выполненных работ уже с февраля 2016 г. Это станет дополнительной мерой контроля. 

Напомним, что в Зеленограде капитальный ремонт в рамках первых трех лет новой программы будет проведен всего в 12 корпусах. Это связано с тем, что жилой фонд в Зеленограде в целом в удовлетворительном состоянии, и по тем критериям, по которым отбирались дома для первоочередного ремонта (состояние инженерных систем, время с последнего капремонта) ни один из наших домов в «первоочередники» не попадал. Ремонт в наших домах начнется в наступившем году, более конкретно сроки пока не определены. 

Кто имеет право на льготы при оплате капремонта: 
- люди с ограниченными возможностями; 
- многодетные семьи, имеющие трех и более детей; 
- семьи, воспитывающие детей- инвалидов в возрасте до 18 лет; 
- лица, награжденные знаком «Почетный донор России» или «Почетный донор СССР»; 
- почетные доноры Москвы; 
- лица, награжденные медалью «За оборону Москвы»; 
- лица, непрерывно трудившиеся на предприятиях, в организациях и учреждениях Москвы в период с 22 июля 1941 года по 25 января 1942 года; 
- жены, не вступившие в повторный брак, и родители погибших военнослужащих, являющиеся пенсионерами, жены (мужья) умерших инвалидов Великой Отечественной войны; 
- семьи погибших военнослужащих, получающие пенсию по случаю потери кормильца.

Рубрика: Экономика города
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь