Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 27 апреля 2024 г 06:13

Статьи

23 Авг 2018 07:51
Просмотров:

Побеждает сильнейший

Побеждает сильнейший

Солнечногорск славен спортивными традициями. Наши спортсмены в честной борьбе завоевывают «золото», «серебро» и «бронзу» на региональных, российских и международных соревнованиях по спортивной аэробике, греко-римской борьбе, дзюдо, айкидо, армрестлингу, триатлону и т.д. Не уступают молодежи ветераны, – среди них есть чемпионы мира и призеры соревнований по плаванию, триатлону, волейболу.

11 августа в рамках празднования Общероссийского Дня физкультурника, на стадионе «Металлург» состоялась IX летняя спартакиада среди сборных команд городских и сельских поселений Солнечногорского района. Перед началом соревнований 43 спортсмена получили благодарственные письма и почетные грамоты за высокие спортивные результаты на районных, всероссийских и международных соревнованиях. Среди них самый молодой спортсмен – Кирилл Ладыгин, бронзовый призер этапа Кубка России по шахматам среди мальчиков до 9 лет, бронзовый призер международных соревнований по спортивной аэробике. Самый опытный – 71- летний Александр Леонидович Горюн, мастер спорта, руководитель ветеранской Федерации по футболу.

Отвечая на вопросы нашего корреспондента, Игорь Викторович сообщил, что с каждым годом становится больше команд – участников спартакиады. Так, в прошлом году их было семь, а в этом – девять. Увеличивается количество спортсменов в коллективах: раньше один человек отстаивал честь команды поселения в разных видах спорта, и она была немногочисленна, а теперь в одной команде около 50 спортсменов. Это говорит об отношении глав поселений к важному спортивному районному мероприятию.

Команды приступили к соревнованиям. В программу спартакиады вошли такие спортивные дисциплины, как легкоатлетическая эстафета, стритбол, баскетбол, волейбол, дартс, пейнтбол, стрельба из пневматической винтовки, армспорт, подтягивание, мини-футбол. Среди членов соревнующихся команд были любители спорта разных возрастов, начиная с 12 лет (в частности участники состязаний по легкой атлетике). Многие пришли на праздник семьями, и пока папы в составе своих команд перетягивали канат, мамы с детьми активно болели и подбадривали их.

Атмосфера спартакиады была крайне дружественной и по-хорошему заразительной. Видимо, спортивный запал после ЧМ-2018 останется с нами надолго. Участники спартакиады отметили высокий уровень реконструкции стадиона: покрытие беговых дорожек, качество газона на футбольном поле, трибуны для болельщиков произвели положительное впечатление. На таком стадионе хочется заниматься с удвоенной силой и работать на результат.

Напомним: стадион «Металлург» реконструирован в рамках программы Министерства физической культуры и спорта Московской области. Строительство и модернизация стадиона проводились в ходе подготовки к чемпионату мира по футболу FIFA-2018 в соответствии с международными стандартами и требованиями. Сам факт того, что футбольное поле стадиона находилось в резерве для возможных тренировок команд – участниц ЧМ-2018, говорит о полном соответствии стадиона требованиям FIFA. Площадки стадиона, оборудованные по современным стандартам, позволили спортсменам чувствовать себя комфортно и уверенно и, как следствие, показать отличные результаты.

Спартакиада напомнила мини-олимпийские игры: на одном стадионе в разных уголках соревновались опытные и начинающие спортсмены, любители и просто энтузиасты. При этом полностью соблюдались спортивная дисциплина и правила подготовки к каждому из соревнований. Участники спартакиады были одеты в форму с логотипом своего поселения, ведь даже такие мелочи задают определенное командное настроение. Организаторы спортивного праздника позаботились и о вкусном обеде для всех присутствующих.

По итогам соревнований по армспорту I-е место завоевала член команды гп Поварово молодая мама троих детей Людмила Коршунова. Масштаб этого замечательного спортивного праздника показал, что жители Солнечногорья любят спорт и активно занимаются различными его видами. По окончании соревнований церемонию награждения с вручением медалей и грамот провел начальник Управления по делам молодежи, физической культуры и спорту Игорь Артамонов. По итогам спартакиады лучшие результаты показали: легкоатлетическая эстафета – Поварово, Луневское, Кривцовское; стритбол – Поварово, Солнечногорск, Кривцовское; дартс – Солнечногорск, Пешковское, Луневское; мини-футбол – Луневское, Соколовское, Андреевка; стрельба – Солнечногорск, Кривцовское, Поварово; перетягивание каната – Пешковское, Смирновское, Луневское; пейнтбол – Поварово, Менделеево, Кривцовское; волейбол – Луневское, Солнечногорск, Поварово; подтягивание – Поварово, Луневское, Пешковское; армспорт – Поварово, Солнечногорск, Пешковское. В рамках командного зачета определена тройка лидеров спартакиады: I место – команда гп Поварово; II место – команда сп Луневское; III место – команда гп Солнечногорск. Награждение победителей состоится 25 августа на главной сцене города во время празднования Дня Солнечногорья.

П.БЕЛОСОХОВА, фото П.БУРАКОВА

Рубрика: Спорт
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме