Статьи

02 Фев 2017 11:11
Просмотров:

Пента-трик Ильи Ивашкина

В ФОК «Ледовый» в рамках регулярного чемпионата Зеленоградской хоккейной лиги 2016/2017, дивизион «А», встречались ХК «ЗелЮниор» и ХК «Автосфера- MoscowPenguins».

Отметим что в этом матче в составе «Пингвинов» было всего 11 полевых игроков и 1 вратарь, в то время как за «ЗелЮниор» играли полные 4 звена и 2 вратаря. В первом периоде уже к исходу 4-й минуты счет был 2:0 в пользу «Автосферы- MoscowPenguins». Дубль оформил Илья Ивашкин. До конца периода «ЗелЮниор» смог отыграть одну шайбу, реализовав большинство «5 на 3».

В начале второго периода «ЗелЮниор» сравнял счет. Но равенство на табло продержалось недолго. Вячеслав Гореница вновь вывел «Автосферу-MoscowPenguins» вперед, голевыми передачами отметились В.Гузеев и С.Скибин. «Юниоры» вскоре вновь смогли сравнять счет, реализовав большинство – 3:3. Однако на перерыв команды уходили со счетом 4:3 в пользу «Пингвинов»: дубль оформил В.Гореница.

В первые 4 минуты заключительного периода с интервалом 7 секунд две шайбы в ворота «ЗелЮниор» забросил Илья Ивашкин, оформивший таким образом «покер» – 6:3. Но соперники не собирались сдаваться: к 14-й минуте периода, забросив две шайбы, «Юниоры» сократили свое отставание в счете до минимума – 5:6. На последней минуте матче «ЗелЮниор» заменил вратаря на 6-го полевого игрока, чем и воспользовался Илья Ивашкин, отправивший шайбу точно в сетку ворот броском из своей зоны. Таким образом, Илья Ивашкин оформил пента- трик (5 голов в одном матче). 3 голевые передачи на счету Вадима Гузеева.

В своем стартовом матче дивизиона «А» регулярного чемпионата Зеленоградской хоккейной лиги одержал победу ХК «Авто- сфера-MoscowPenguins».

Остальные результаты регулярного чемпионата Зеленоградской хоккейной лиги: Дивизион «С»: ХК «MoscowPenguins» – ХК «Красные Барракуды» – 3:10; «Спектр» – «Скорпионы» – 8:2; «Электроник 2» – «Витязь» – 4:7. В этом дивизионе ХК «Красные Барракуды», набрав 8 очков, возглавляют турнирную таблицу. На 3 очка отстает ХК «MoscowPenguins». Дивизион «D»: «Скорпионы 2» – «Ледовая Дружина» – 6:2; «Крылья Победы» – «Красные Барракуды-2» – 1:2; «Золотая шайба» – «Стандарт +» – 3:6; «Красные Барракуды-2» – «Reds» – 6:2; ХК «Альянс-2» – ХК «Moscow Penguins-2» –1:5. Положение команд в турнирной таблице дивизионов на 30 января 2017 года: Дивизион А: 1. «Аматур» – 2 очка. 2. «Автосфера- MoscowPenguins» - 2 очка. Дивизион В: 1. «Зелград» – 3 очка. 2. «Красные Барркуды +» – 3 очка. 3. «Сенеж» – 2 очка. Дивизион С: 1. «Красные Барракуды» – 8 очков. 2. «Moscow Penguins» – 5 очков. 3. «Электроник-2» – 4 очка. Дивизион D: 1. «Красные Барракуды-2» – 8 очков. 2. «Стандарт +» – 6 очков. 3. «Альянс-2» – 5 очков.