Статьи

19 Янв 2018 11:27
Просмотров:

Овальное начало года

Зеленоградские регбисты ударно начали новый 2018 год. Регбийный клуб «Зеленоград» уже в январе стал победителем Открытого Кубка Москвы по регби на снегу.

В Кубке приняли участие 9 мужских регбийных команд, разбитых предварительно на 3 группы. По итогам группового этапа медали себе смогли обеспечить команды «Динамо», «Тушино» и «Зеленоград». В финале зеленоградцы в дополнительное время вначале переиграли соперников из РК «Тушино», а затем в не менее напряженной игре, но в основное время обыграли белголубых. Благодаря этим победам РК «Зеленоград» праздновал викторию в Кубке Москвы по регби на снегу. Второе место турнира заняли динамовцы, обыгравшие «Тушино». В женской части Кубка победителем стала команда МГОУ «Трудовые резервы».

А уже 20 января Зеленоград примет крупный регбийный зимний турнир «Снежное регби – 2018». В этом году соревнование пройдет в нашем округе уже в седьмой раз. В турнирах фестиваля примут участие 40 команд из 18 самых разных городов России. По традиции будут представлены как мужские, так и женские коллективы. Всего будет сыграно порядка 100 матчей.

Расширяется география участников. В турнире будут представлены команды из Москвы, Подмосковья, Санкт- Петербурга, Твери, Ярославля, Архангельска, Владимира, Калуги, Малоярославца, Наро- Фоминского района, а также из Белоруссии. Кроме регбийных баталий, на фестивале будут работать экспозиции клуба исторической реконструкции «Будимир» и зеленоградского Управления МЧС России. А чтобы зрители и участники не проголодались и не замерзли, организуется работа кафе с выпечкой и горячими напитками. Устроители этого зимнего праздника спорта приглашают всех желающих вместе с детьми – скучно не будет.

Начало игр – в 11.00, церемония открытия – в 13.00, финальные игры и награждение в – 16.00. Турнир «Снежное регби» пройдет на регбийном стадионе Зеленограда (Озерная аллея, д. 10, стадион СШОР №111). Отметим, что в 2018 г. зеленоградское регби празднует свое 50-летие.