Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 02:25

Статьи

24 Мар 2016 20:43
Просмотров:

Как победить южан?

Как победить южан?

В ФОК «Ледовый» состоялась торжественная церемония подведения итогов хоккейного сезона для дворовых команд Зеленограда, которые уверенно выступили в московском турнире «Золотая шайба».

Команда 2001-2002 г.р. (тр. К.Триполитов) завоевала бронзовые награды, а воспитанники Д.Новикова (2003-2005 г.р.) выиграли серебряные медали турнира, проиграв в финале команде ЮАО.

Директор ЦФКиС А.Сысоев тепло поздравил юных хоккеистов с завершением сезона и пожелал им новых побед и участия в финале всероссийских соревнований. Ведь еще несколько лет назад сегодняшние результаты казались нереальными. Мастерство наших ребят оттачивалось год за годом, и если в 2013 и 2014 гг. мы занимали 9 и 7-е места соответственно, то уже в 2015-м наши хоккеисты стали третьими, а в 2016 г. – вторыми в общекомандном зачете в финальных городских соревнованиях на призы клуба «Золотая шайба».

Хочется отметить и поблагодарить тренерский состав (Д.Новиков, К.Триполитов, В. Лаврентьев): учитывая, что соревнования среди дворовых команд, когда не все игроки могут посещать тренировки регулярно, тренерам удалось «слепить» хорошие коллективы, с которыми можно добиваться серьезных спортивных результатов.

Затем вместе со своими заместителями В.Евтюхиным и Г.Российской вручил мальчишкам заслуженные награды и сладкие призы.

После награждения наш кореспондент спросил у бронзового капитана Никиты Князькина, как складывался турнир и о ближайших планах команды.

– Для нашей команды, а в ней 18 игроков, сезон начался с победы в выставочном турнире, посвященном памяти олимпийского чемпиона А.Рагулина. Раньше мы в этих соревнованиях не выходили из группы. В «Золотой шайбе» стартовали с трех побед и в итоге заняли 3-е место в группе. Затем в одной четвертой переиграли (4:0) команду СВАО, а в полуфинале с таким же счетом уступили победителю турнира хоккеистам ЮАО. В игре за 3-е место по буллитам переиграли ТиНАО. Наш нападающий Тимофей Абрамов был признан лучшим нападающим московского турнира. Официальный сезон закончен, но впереди у нас товарищеские игры.

– Занятия хоккеем не мешают учебе?

– Нет, я учусь на 4 и 5.

Тренер команды финалистов Д.Новиков был краток.

– В начале финала мы перегорели и в дебюте пропустили две шайбы, что и стало решающим фактором. Будем готовиться к следующему сезону, чтобы выступить более удачно. Для этого у нас есть и лед, и спортивные площадки, и тренажеры для ОФП.

– Удачной вам подготовки и удачного старта в сентябре.

А.ЧЕМБЕРЕВ

Рубрика: Спорт
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь