Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 04:22

Статьи

07 Май 2015 15:04
Просмотров:

К труду и обороне - готовы!

К труду и обороне - готовы!

В Зеленограде на стадионе МИЭТ состоялась гонка ГТО «Путь Победы», организованная в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Участников поприветствовали руководитель Агентства по делам молодежи С.Поспелов, ректор МИЭТ Ю.Чаплыгин, депутат Мосгордумы, председатель комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике К.Щитов, руководитель молодежного крыла Российского союза спасателей А.Аветисов, абсолютный чемпион мира по кикбоксингу Б.Хасиков, вице-президент Российского студенческого спортивного союза, советник директора Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ Р.Ольховский и многие друге представители профильных спортивных комитетов и организаций.

Сергей Поспелов поблагодарил всех, кто посвятил этот праздник Победе. Юрий Чаплыгин отметил, что Зеленоград выбран неслучайно для того, чтобы провести это спортивное мероприятие, так как линия обороны проходила здесь, на этой земле. Кирилл Щитов напомнил, что именно 30 апреля (в день, когда проходила гонка) было водружено знамя Победы над Рейхстагом, поэтому ребята сегодня будут поднимать знамя своего института на финише.

После приветствия гостей Поспелов объявил начало гонки ГТО. После разминки первая команда вышла на старт. Во время гонки необходимо преодолеть дистанцию в 5 км. Движение по лабиринту, рукоходу, подъем на стену для скалолазания – это не все препятствия, которые преодолевают команды в ходе соревнований на пути к победе.

Результаты гонки ГТО «Путь Победы»: командный зачет выиграли студенты РГУНГ им. Губкина. На 2-м месте команда ЦСКА, на 3-м – студенты МГСУ.

Стоит отметить, что активное участие в проведении Всероссийской гонки ГТО «Путь Победы» приняли волонтеры центра «Доверие», созданного на базе ГБУК «Доброволец». В их функции входила помощь на всех участках работы: организационная с командами и со зрителями, техническая. Волонтеры до сих пор получают положительные отклики и слова благодарности за организацию мероприятия. 


Читайте также:

Рубрика: Спорт
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме