15 Май 2015 18:13
Просмотров:

Футбольное обозрение Зеленограда

Встреча с географическими соседями из «Химок-М», которая для ФК «Зеленоград» носила статус домашней, проходила на химкинском стадионе «Родина».

На 11-й минуте зеленоградцы забили трудовой гол. А.Бовтало издали направил мяч со штрафного к чужим воротам, отбитый химчанином мяч подхватил А.Клюев, его удар отбил вратарь, после добивания С.Нечушкина мяч задел штангу и голкипера, но третий удар Нечушкина достиг цели (мяч пересек линию ворот, задев перекладину) –1:0.

На 32-й минуте за игру рукой А.Друкова в ворота «Зеленограда» был назначен пенальти, голкипер А.Устинов парировал удар химчанина с одиннадцатиметровой отметки. Спустя несколько минут Устинов повторно выручил «Зеленоград» – на этот раз после удара в верхний угол из пределов штрафной.

На 74-й минуте зеленоградец Д.Адушев слева подал угловой, мяч попал в кого-то из боровшихся во вратарской и оказался в руках голкипера. Боковой судья зафиксировал пересечение мячом линии ворот и дал сигнал главному, который засчитал гол. В оставшееся время зеленоградцы не позволили сопернику отыграть хотя бы один мяч и впервые в сезоне добились победы с «сухим» счетом.

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»