Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 16:20

Статьи

11 Сен 2014 12:07
Просмотров:

Жаркий День города

Жаркий День города

Таким он показался не только из-за щедрого солнца, но и желания успеть побывать на всех праздничных площадках, которых было немало.

Торжественное мероприятие, с которого начался День города, прошло на площади Юности, у памятного знака «Первостроителям Зеленограда». Руководитель «Ведогонь-театра» Павел Курочкин стихами Б.Окуджавы, которые будто написаны про первых зеленоградцев,  предварил приветственное слово А.Смирнова:

«Строитель, возведи мне дом,

без шуток, в самом деле,

чтобы леса росли на нем

и чтобы птицы пели.

Ты строй его – как стих пиши,

как по холсту – рисуя.

По чертежам своей души,

от всей души, рискуя».

Затем горожан, собравшихся на площади, поздравил Анатолий Николаевич Смирнов и выразил надежду на то, что все мы будем достойны памяти тех, кто строил наш город.

После торжественного слова префекта первостроители Зеленограда, руководство префектуры, руководители районных структур, муниципальных образований, представители ветеранских организаций и молодежи возложили цветы к памятному знаку.

В 17.00 по Центральному проспекту города выдвинулись праздничные колонны трудовых коллективов.

Возглавили шествие пожарно-спасательная техника МЧС, ГИБДД, байкеры и велосипедисты. Духовой оркестр и прекрасные барабанщицы следовали за ними. Далее шли творческие коллективы Зеленограда, профессиональные объединения и общественные организации.

На смотровой площадке у фонтана силами МЧС была организована выставка пожарно-спасательной техники. А на Центральной площади проходила яркая, красочная, зажигательная программа празднования Дня города.

В Парке Победы перед зеленоградцами выступали окружные творческие коллективы и гости: группы «Балаган Лимитед», «Земляне», экс-солист группы «Иванушки International» Олег Яковлев.

В Парке Победы с 18.00 работали площадки творческих коллективов округа. Зеленоградцев приглашали на мастер-классы, дарили воздушные шары, угощали конфетами.

И у детей, и у взрослых популярностью пользовался «Научный городок». Сюда зашел и префект. Особенно Анатолия Николаевича заинтересовал робот А.Пушкина, привлекло внимание оборудование ГЛОНАСС, и 3D-принтер.

Праздничный концерт начался в 18.00 выступлением хора «Кантилена» Детской школы искусств им. Дягилева, который этим летом завоевал свою очередную награду – Золотую медаль VIII Всемирной хоровой олимпиады!

На сцену вышел префект Зеленограда Анатолий Смирнов, чтобы поздравить жителей и гостей с Днем города.

Можно было полюбоваться загадочными восточными танцами, увидеть, как кузнец кует железо на древней наковальне, а казаки виртуозно владеют оружием. По отвесной стене поднимались альпинисты, мальчишек учили стрелять из лазертага по мишеням, байкеры демонстрировали мощность и управляемость своих машин.

У ЦКД выступил шоу-дуэт гармонистов из Вологды «Мастер-класс». Влюбленные в свои инструменты и в слушателей, парни увлекли в азартный перепляс и детей, и взрослых.

Кавер-версии известных песен исполнила группа «Друзья», создав милую ностальгическую атмосферу, а «Балаган Лимитед» развеселил слушателей своим озорным хитом «Чо те надо?».

У памятника К.Рокоссовскому, на площадке краеведческого музея, оформленной художником В.Голофеевым, выступали коллективы музыкальных школ, зеленоградский скрипичный ансамбль «Кузнечики».

День города завершился праздничным фейерверком. Впервые в зеленоградском небе распускались не только огненные цветы, но и прорисовывались фигурные контуры в виде сердец.

Рубрика: Культура
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь