Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 23:04

Статьи

12 Май 2015 14:06
Просмотров:

"Скорбящая мать" вернулась после реставрации в Солнечногорск

"Скорбящая мать" вернулась после реставрации в Солнечногорск

«Скорбящая мать» в Рекинцо заняла свое прежнее место. Ровно месяц назад памятник увезли на реставрацию и за несколько дней до 9 Мая вернули уже обновленным. Глава Солнечногорского района Александр Якунин сам увидел, каким теперь стал мемориал павшим воинам.

«Для нас было принципиальным, чтобы памятник был отреставрирован к Дню Победы, когда в городе начнутся праздничные торжества, – сказал Александр Владимирович во время визита к мемориалу павшим воинам. – Памятник действительно не узнать. Все работы выполнены вовремя, а это значит, что уже 8 мая у отреставрированного мемориала пройдут праздничные мероприятия и возложение».

У мемориала в Рекинцо заменили прежнюю бетонную фигуру на медную, обновили гранитные плиты, постамент и вечный огонь, установили флагштоки с георгиевскими ленточками и привели в порядок прилегающую территорию. Памятник отреставрирован на внебюджетные средства.

Напомним, что бетонную «Скорбящую мать» установили еще к 50-летию Победы. Спустя 20 лет было принято решение сделать скульптуру из более долговечного материала – меди, из которой и отлит установленный сегодня в Рекинцо памятник.


Читайте также:

Рубрика: Культура
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь