Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 00:50

Статьи

07 Май 2015 16:35
Просмотров:
Автор: А. Щёголев

Памятный вальс

Памятный вальс

Дорогами Победы, дорогами памяти прошли 30 апреля участники и ветераны Великой Отечественной войны с гостями и депутатами на праздничном вечере в Силино, посвященном 70-летию Победы. Праздник состоялся в теплой силинской гостиной – библиотеке №303 (корп. 1106), при поддержке творческой группы под руководством Д. Казюлина.

Ветеранов и гостей встречали на крыльце библиотеки воздушными шариками, которые придавали яркую красочность этому пасмурному дню. А та трогательная теплота, которой окружили участников и ветеранов войны организаторы праздника, депутаты и жители – стали настоящим преддверием Дня Победы!

Праздничный интерьер гостиной: книги, тематические экспозиции, выставка творческих работ муниципального конкурса «Дорогами Победы», награждение победителей конкурса почетными грамотами, угощение на праздничных столах, фронтовые «наркомовские сто грамм» предварили культурную программу вечера.

Школьники, исполняющие песни и стихи, поглядывают на кажущихся строгими ветеранов: нравится ли? А ветераны благодарно и чуть слышно подпевают детям. Творческая группа под руководством Д.Казюлина своими музыкальными подарками закружила участников-ветеранов в весеннем вальсе, как когда-то в 1945-м.

В ответном слове представители фронтового поколения обращаются со словами напутствия к школьникам и присутствующим: о том, что верят в молодых, о том, что нужно учить и не забывать историю Отечества, о том, что они вспоминают себя такими же молодыми, ставшими в одночасье очень взрослыми в том далеком 1941-м... 

Рубрика: Культура
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь