Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 03:21

Статьи

05 Май 2015 12:59
Просмотров:

Лес Победы

Лес Победы

Более 50 тысяч деревьев высадили жители Солнечногорского района в рамках акции «Лес Победы».

25 апреля все одиннадцать поселений Солнечногорья присоединились к областной экологической акции «Лес Победы», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В общей сложности жители района высадили более 50 тысяч деревьев.

49 тысяч дубов и елей высадили участники акции на главной площадке экологической акции – у деревни Толстяково. Это место стало центром проведения масштабной лесопосадки неслучайно. Здесь в 1941-м было остановлено наступление фашистов на Москву.  

Дополнительно 1,5 тысячи саженцев дубов, елей, сирени, черемухи, липы, ивы и клена высадили жители в лесных массивах, парках, школах и детских садах по всему району. Акцию «Лес Победы» поддержали в каждом из 11 поселений Солнечногорья: всего около полутысячи человек. Своеобразные аллеи памяти появились во многих из них. Так, в Менделеево жители высадили свою яблоневую аллею, в Поварово – рябиновую, а в Кутузовском поселении 30 апреля появится кленовая.    

«Сохранить память о тех героях, которые отдали свои жизни за светлое будущее потомков, – это наш долг», – сказал глава Солнечногорского района Александр Якунин участникам акции «Лес Победы». 


Читайте также:

Рубрика: Культура
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме