Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 15:06

Статьи

11 Сен 2015 12:45
Просмотров:
Автор: С. Серова Фото: С. Серова

Давайте дарить картины!

Давайте дарить картины!

В фойе КЦ«Зеленоград» впервые после ремонта открылась выставка зеленоградских художников. 


Традиционная осенняя выставка живописи и графики проводится в Зеленограде в 74-й раз. На ней представлены работы 50 художников: как известных, так и начинающих. На открытии присутствовал заместитель префекта ЗелАО Александр Чеботарев. 

– Желаю нашим замечательным зеленоградским художникам творческих успехов и новых форм сотрудничества с руководством города, – сказал Александр Владимирович. – Курируя городские ярмарки и фестивали, я всегда отмечал, насколько востребованы работы мастеров жителями Зеленограда. Пусть укрепляется традиция украшать дома, кабинеты и офисы подлинной живописью и графикой. Давайте дарить друг другу картины! 

Также А.Чеботарев напомнил, что в фойе префектуры регулярно проводятся выставки работ различных художественных объединений и отдельных авторов. Любой из художников может обратиться с предложением провести там свою выставку. 

Организаторы выставки – члены Союза художников Москвы Виктор Дубовик и Галия Колоскова – выразили благодарность руководству КЦ «Зеленоград» за хорошие условия для экспозиции и отметили демократичность выставки: 

– Кто бы ни представил свои работы отборочной комиссии, хотя бы одну картину мы обязательно возьмем. 

На праздничном фуршете завязались оживленные дискуссии. Наряду с поздравлениями и комплиментами, художникам были высказаны и претензии: 

– Почему никто не захотел нарисовать наших замечательных рэперов, рок-музыкантов, байкеров? Да и среди чиновников, сотрудников полиции и МЧС есть незаурядные героические личности. Хочется, чтобы на выставках было больше узнаваемых лиц! 

У Татьяны Копцевой в ответ на замечание родилась идея: 

– Давайте устраивать тематические выставки о рок-культуре, к примеру, или о спорте! Чем теснее будут художники общаться со своими героями, тем интереснее окажется результат. 

Нашлось время и для шуток: «Может, художникам, как футболистам, носить майки со своей фамилией? А то запросто говоришь с человеком, а это – сам Чефранов или Манцерев!». Мысль хорошая, ведь изобразительное искусство, как и любой вид творчества, – средство общения между людьми. И, воспринимая неуловимые импульсы от картины художника, совсем не лишними будут простые слова: « Ну ты даешь! А как ты думаешь?».

Рубрика: Культура
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь