Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 10:20

Статьи

03 Ноя 2017 13:45
Просмотров:

Встречают по одежке

Встречают по одежке

В префектуре Зеленограда обсудили вопросы размещения информационных конструкций.

В префектуре состоялась встреча администрации города с населением по теме: «Информационные конструкции (вывески) – лицо города». Встречу провели префект Анатолий Смирнов и его первый заместитель Алексей Михальченков, курирующий вопросы экономики и перспективного развития округа.

На встрече также присутствовали заместители префекта, главы управ районов, предприниматели, руководители и представители государственных учреждений и ведомств, депутаты муниципальных округов, общественные советники, активные жители Зеленограда.

Спикерами выступили начальник управления градостроительного регулирования ЗелАО Анжела Игнатьева, заместитель генерального директора ГКУ «Горинфор» Департамента СМИ и рекламы Москвы Сергей Ильяшев и заместитель начальника инспекции по контролю за состоянием художественного оформления и рекламы ОАТИ Москвы Олег Липатов.

А.Михальченков подробно информировал собравшихся по рассматриваемому вопросу:

– Правила размещения информационных конструкций, о которых мы сегодня говорим, были приняты в конце 2013 г. и поэтапно вступали в силу на территории Москвы. С первого июля текущего года они начали действовать на территории Зеленограда. Таким образом, три с половиной года было в запасе у предпринимателей для того, чтобы привести, принадлежащие им вывески в соответствие с новыми правилами, которые значительно подняли планку требований к вывескам. Таким образом, под запрет попал целый ряд популярных у предпринимателей информационных конструкций: таких как, например, вывески в виде баннеров на стене здания, раскладная конструкция штендер. Также ограничено применение световых коробов. На улицах, для которых утверждены архитектурно- художественные концепции, разрешено использовать вывески только в виде отдельных букв. В Зеленограде в их число вошли: Центральный проспект, ул. Генерала Алексеева, Панфиловский проспект, Солнечная аллея, Сосновая аллея, ул. Логвиненко, ул. Новокрюковская, ул. Каменка и ул. Андреевка.

Однако для отдельных вывесок в виде световых коробов было сделано исключение и разрешено их использование до последующей смены. Контроль выполнения требований к размещению вывесок осуществляет Объединение административно-технических инспекций Москвы, которое в случае выявления нарушений выдает Департаменту СМИ и рекламы предписание о демонтаже вывесок, не соответствующих установленным требованиям.

– Благодаря вступлению в действие правил за несколько месяцев произошли заметные изменения в облике улиц Зеленограда. Отдельные здания, которые годами буквально были облеплены различными вывесками и рекламными конструкциями, преобразились и приобрели вид, соответствующий современным требованиям архитектурного дизайна. Мы понимаем, что многим предпринимателям пришлось нелегко, так как, с одной стороны, потребовались значительные материальные затраты на смену вывесок, с другой – предприятия получили современные вывески, которые работают на их имидж и более успешно привлекают потребителей. Сейчас, когда вывески размещены в установленном концепцией порядке, они хорошо видны, легко читаются и тем самым значительно лучше выполняют свою функцию, – подытожил первый зампрефекта.

Также специально для встречи администрацией Зеленограда был подготовлен фотоотчет, наглядно показывающий изменения, произошедшие с улицами округа после вступления в действие правил размещения информационных конструкций. В конце встречи А.Смирнов, А.Михальченков и другие спикеры ответили на вопросы жителей и предпринимателей. В мероприятии приняли участие более 250 человек.

Анна АЛИМЖАНОВА, фото автора

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме