Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 марта 2024 г 08:56

Статьи

10 Дек 2013 15:50
Просмотров:

ВИПостаси Ирины Белых

ВИПостаси Ирины Белых

В Префектуре ЗелАО прием жителей нашего города провела Ирина Белых – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 6-го созыва. Хорошо известный зеленоградцам общественный деятель И.Белых, избрана депутатом Государственной Думы в октябре нынешнего года.

 На посту народного избранника  Ирина Викторовна сразу же включилась в активную работу, организовав прием жителей в разных округах Москвы. Накануне своего визита в Зеленоград она встречалась с жителями Троицкого и Новомосковского административного округа (ТиНАО).

Как в ТиНАО, так и в ЗелАО прием проводился не по устоявшейся традиции, когда депутаты собирали жителей в зале, отвечали на их вопросы, выслушивали их проблемы и брали на контроль решения. Ирина Викторовна организовала адресный личный прием, встречаясь с каждым посетителем или группой отдельно.

Как показал опыт прошедшей накануне встречи с жителями ТиНАО, на прием приходят люди, которым не представляется возможным решить свои проблемы самостоятельно на местном уровне.

С какими же проблемами обратились к депутату ГД зеленоградцы, чем отличаются проблемы, волнующие  наших жителей от того, что актуально для жителей в других округах?

Первым, кто обратился к Ирине Викторовне, был ветеран Великой Отечественной войны, председатель Совета ветеранов 5-го мкрн Зеленограда Василий Кошмар. Его интересовала возможность изменения автобусного маршрута №10, а точнее –продление на две остановки в сторону Никольского парка. Он полагает, что это отвечает интересам жителей МЖК и прихожан Никольской церкви, являющейся главным храмом Зеленоградского благочиния.

Группу из трех женщин из Совета ветеранов района Силино интересовала возможность помощи в организации нового музея боевой славы.

У ветеранской организации сложились хорошие отношения с поисковыми организациями, которые передают ветеранам найденные на полях сражений предметы, принадлежавшие нашим воинам. Но для того, чтобы экспонаты располагались на стендах, под стеклом, необходимы средства, которые не предусмотрены ни одной из статей в местном бюджете.

Другой инициативной группе ветеранской общественности небезразличен вопрос организации празднования 750-летия со дня рождения святого благоверного Александра Невского.

Одного из посетителей интересовала возможность организации уборки внутридворовой территории, которой мешают установленные на тротуаре полусферы, не дающие проезда уборочной технике. Другой – пожаловался на рейдерский захват его квартиры, организованный группой мошенников. Он был избит, оказался в больнице и практически стал бездомным, чему способствовал и длящийся более года судебный процесс, который все еще не завершен.

Каждый административный округ имеет свое лицо и свои специфические особенности, которые определяют и тематику стоящих перед жителями проблем. В ТиНАО самым обсуждаемым вопросом было строительство дорог, новых станций метрополитена и множества других нюансов транспортной ситуации, которая тревожит людей среднего возраста.

В Зеленограде наибольшую социальную активность проявила ветеранская общественность в вопросах увековечения памяти павших и организации памятных мероприятий, посвященных великим датам отечественной истории.  

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме