Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 21:40

Статьи

01 Авг 2016 10:12
Просмотров:

Сообща преображаем действительность

Глава Солнечногорского района Александр Якунин провел расширенное совещание с руководителями городских и сельских поселений района. В ходе совещания обсуждались вопросы работы портала «Добродел» и наведения порядка в сфере нестационарной торговли.

С докладом по первому вопросу выступила руководитель Управления делами администрации Майя Морева. По ее словам, с начала работы портала «Добродел» через него поступило почти 6700 жалоб от жителей Солнечногорска и Менделеево, что составляет 56% от общего количества обращений. Многие, не дождавшись решения своей проблемы, пишут повторно. Большая часть обращений связана с состоянием дворовых территорий, нарушением правил уборки, ремонтом дорог и ЖКХ. Только за неделю через «Добродел» поступило 427 обращений по этой тематике.

 – «Добродел» высвечивает те поселения, в которых нет системной работы, – прокомментировал данные доклада глава Солнечногорского райо- на. – Цифры – вещь упрямая, спорить с ними можно только конкретными делами: косить траву, вывозить мусор и латать дороги.

О приведении в соответствие норматива количества нестационарных торговых объектов (НТО) в Солнечногорском районе сообщил заместитель главы района Эрнест Шиханц. На территории Солнечногорского района размещено 319 НТО. Больше всего объектов в Солнечногорске – 147. В соответствии с нормативом обеспеченности нестационарными торговыми объектами, представленным Министерством потребительского рынка и услуг Московской области, в Солнечногорском районе должно быть размещено не более 213 объектов нестационарной торговли. Поэтому демонтировать придется 114 НТО, в том числе в Солнечногорске – 56.

Продолжается работа по выявлению незаконно размещенных НТО в полосе отвода Пятницкого шоссе. По оперативным данным выявлен 31 объект, который также необходимо демонтировать. Работа началась: одни объекты демонтируются, а владельцам других НТО направлены извещения о демонтаже.

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме