Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 27 апреля 2024 г 06:06

Статьи

13 Июл 2017 13:20
Просмотров:

Сказки лебединого озера

Сказки лебединого озера

Жемчужиной района Матушкино уже давно считается парковая зона вокруг пруда Быково болото. Там, прямо из глади озера, поднимается ввысь струя фонтана. Там вот уже которую весну префект округа А.Смирнов выпускает пару лебедей, все лето радующих посетителей парка своей грацией. Вокруг озера есть и детские, и спортивные площадки, и скейт- парк. Однако всем этим сооружениям уже не один год. Пришло время подновить и освежить любимое горожанами место отдыха.

Напомним, что в этом году в Москве будет благоустроено 86 зеленых территорий, из них четыре – в Зеленограде. Учитывая, что в нашем округе проживает всего два процента населения Москвы и что традиционно наш округ является одним из самых озелененных (потому и называется Зеленоград), количество кислорода и возможностей для отдыха у зеленоградцев в очередной раз поставит рекорды.

На территории вокруг Быкова болота обновится зона активного отдыха – роллердром, площадки для игры в футбол, волейбол, места для настольного тенниса и других популярных видов спорта. Засияют свежими красками и детские площадки. Сегодня, конечно, любимый парк не узнать, и гулять в нем не очень комфортно: ведется реконструкция пешеходных дорожек. Но это ненадолго: несмотря на постоянную непогоду, все работы идут по графику, и уже скоро по обновленным дорожкам можно будет ходить свободно. А рабочие уже заготовили несколько конструкций, которые в будущем образуют инвентарь новых спортивных площадок.

На днях префект Зеленоградского административно- го округа Анатолий Смирнов лично проинспектировал объекты благоустройства в округе. Кроме Быкова болота в Зеленограде реконструируются парковые зоны около Большого городского пруда (район Савелки), на западном берегу Школьного озера (Силино), а в 23-м мкрн «Зеленый бор» будет разбит новый парк. Ведутся благоустроительные работы и на пешеходной дорожке у жилых домов от корпусов 834а и в до корпуса 828б и далее (Старое Крюково). По сути, эту территорию также можно считать «зеленой» – здесь станет удобно и комфортно всем жителям.

Иван Лазаревич, фото Анны Алимжановой

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме