Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 03:00

Статьи

25 Май 2017 18:56
Просмотров:

Решайте судьбу ваших пятиэтажек!

Решайте судьбу ваших пятиэтажек!

Общественный штаб по контролю над реализацией столичной программы реновации жилья будет отчитываться о своей работе еженедельно.

ГОЛОСОВАНИЕ НАЧАЛОСЬ

Вечером 14 мая на сайте «Активный гражданин» и 15 мая утром в многофункциональных центрах города взял старт первый, предварительный, этап программы – голосование горожан, живущих в пятиэтажных домах. Они должны решить – включать их жилище в программу реновации или нет. Процедура эта очень сложная, ведь в голосовании должны принять участие жители 337 907 квартир! Между тем необходимо строго следить за справедливым порядком голосования.

Поэтому Общественной палатой Москвы в ходе дискуссии было решено создать Общественный штаб. Его прерогативой стал не только контроль над порядком голосования, но и оказание помощи в организации жителями самой процедуры голосования. Причем прошло всего девять дней с момента начала голосования, а Штаб провел уже второй брифинг с подробным отчетом о своей деятельности.

НУЖНА ПОМОЩЬ

По словам Александра Михайловича Козлова, председателя Общественного штаба, председателя Комиссии Общественной палаты Москвы по ЖКХ, капитальному ремонту и вопросам местного самоуправления, горожане уже оценили по достоинству возможности Штаба – он оказался действительно востребован. Поэтому действующую в Штабе горячую линию сделали многоканальной. И если в первую неделю она работала с 10.00 до 17.00, то сейчас время ее функционирования увеличили еще на три часа, до 20.00. С 10.00 до 20.00, с понедельника по пятницу, в Штаб можно прийти и получить консультацию, а также пакет документов. Кроме того, члены Штаба контролируют процедуру голосования, помогают ее организовать, что отнюдь непросто. На сайте Общественного штаба разместили пакет документов, необходимый для голосования как о вхождении в реновационный список, так и о выходе из него. Наконец, члены Штаба встречаются (и будут встречаться впредь) с жителями, участвуют в общих собраниях и в будни, и по выходным.

ВАШ ГОЛОС УЧТЕН

Участник брифинга Артем Ермолаев, министр Правительства Москвы, глава Департамента информационных технологий, сообщил, что разработанная городскими властями система голосования по вопросам реновации жилья беспрецедентна для России. В ходе голосования даже есть возможность менять свое мнение. По словам А.Ермолаева, в ходе голосования учитывается каждый голос. Если го-рожанин отдает свой голос в МФЦ, через четыре дня ему на почту или посредством sms высылается сообщение о том, что его мнение учтено. Если голосование прошло дистанционно, на сайте «Активный гражданин», через четыре дня нужно зайти на сайт mos.ru и убедиться в результатах голосования. Таким образом, уже за первую декаду голосования действенность Общественного штаба оценили тысячи горожан. Выявлены проблемы. Опубликована статистика голосования. Отчитываться о своей работе Штаб намерен еженедельно.

Телефон горячей линии Общественного штаба по контролю над реализацией программы реновации 8-495- 646-8709.

Написать сотрудникам Штаба можно по электронному адресу: renovation@ shtab.opmoscow.ru. Адрес Штаба: Москва, Успенский переулок, 14, стр. 1. Для прохода в Штаб нужно иметь при себе паспорт.

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • В Солнечногорске состоится бесплатная выездная обзорная экскурсия

    25.04.2024

    В Солнечногорске состоится бесплатная выездная обзорная экскурсия

    В преддверии празднования Дня Победы приглашаем всех желающих на бесплатную выездную экскурсию по городу. Гостям и жителям Солнечногорска будет предоставлена возможность узнать историю нашего города, почему Солнечногорск назван перекрестком трех дорог, гид расскажет об известных личностях, именами которых названы улицы Солнечногорска, об истории возникновения озера Сенеж, и другие интересные факты. Также в ходе экскурсии участники посетят Спасский Храм.

    Комментарии (0)

  • В середине мая в Зеленограде пройдет традиционный волейбольный турнир Кильчевского

    25.04.2024

    В середине мая в Зеленограде пройдет традиционный волейбольный турнир Кильчевского

    XXXV традиционный турнир ветеранов волейбола, посвященный памяти Заслуженного тренера СССР А.В. Кильчевского, состоится в Зеленограде 10-12 мая 2024 года.

    Комментарии (0)

  • «Микрон» представил на выставке ExpoElectronica программируемый логический контроллер

    25.04.2024

    «Микрон» представил на выставке ExpoElectronica программируемый логический контроллер

    Микрон, крупнейший производитель российской микроэлектроники (входит в Группу компаний «Элемент»), резидент ОЭЗ «Технополис Москва», представил на выставке «ExpoElectronica 2024» прототип первого в России программируемого логического контроллера (ПЛК) на основе российского RISC-V микроконтроллера MIK32 Амур. ПЛК предназначен для систем промышленной автоматизации, машиностроения, топливно-энергетических инфраструктур, светотехники, охранных систем, систем водоснабжения и других, где требуется обеспечение бесперебойной работы. Об этом рассказали в пресс-службе предприятия.

    Комментарии (0)