Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 09:42

Статьи

25 Фев 2016 13:09
Просмотров:

Ребенок не должен страдать

За 2015 год на улицах нашего города в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 17 детей, один из которых от полученных травм скончался. 9 из них были пассажирами транспортных средств.

Для предупреждения детского травматизма сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗелАО на территории округа неоднократно проводятся оперативно- профилактические мероприятие «Ваш пассажир – ребенок».

Основное внимание было направлено на выявление водителей, осуществляющих перевозку детей в автомобилях без применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Только за три часа проведения последнего рейда составлено 14 административных материалов на водителей транспортных средств за нарушение правил перевозки детей (ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ).

Многие родители не понимают, что, не пристегивая детей, они подвергают их жизнь опасности, рассчитывают на свой профессионализм в вождении и на технические характеристики автомобиля или «короткий маршрут – можно и так». Инспекторы ГИБДД регулярно посещают детские учреждения и много общаются с детьми на тему безопасного поведения на дорогах, во дворах, в салоне автомобиля. Дети непосредственны, в беседе увлеченно рассказывают о том, как родители, перевозя их в автомобиле без детских удерживающих устройств, увидев сотрудников ГИБДД, просят спрятаться!

Некоторые ребята говорят о нехватке денежных средств на приобретение детского автокресла, а ведь штраф за нарушение правил перевозки детей составляет 3000 рублей.

 Уважаемые родители, задумайтесь, сэкономленные на покупке автокресла деньги не вернут здоровья вашему ребенку в случае ДТП.

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь