Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 18:50

Статьи

03 Июл 2015 14:42
Просмотров:
Автор: Н. Соловьёва

Профилактика - долг каждого

Профилактика - долг каждого

Сегодня в России все чаще проявляются незаконные радикальные организации, пытающиеся под видом борьбы за справедливость привлечь россиян к работе в различных бандформированиях на территориях других государств.

Власти и силовые структуры ведут активную борьбу с экстремистами. Но в сегодняшней ситуации, в условиях жесткой информационной войны, направленной против нашего государства, важна бдительность каждого гражданина. Времена, когда можно было делать вид, что ничего не происходит, закончились. Настало время, когда каждый должен постоянно быть начеку.

Вспоминая недавнюю волну скандальных случаев с участием российских студентов с их побегами из России и попытками вступления в террористическую организацию «Исламское государство», прокатившуюся по стране, начинаешь понимать, что терроризм – это не что-то бесформенное, происходящее где-то далеко и не с нами.

Сегодня, экстремизм, терроризм и прочие радикальные настроения – это проблема, которая в любой момент может коснуться каждого из нас. И для того, чтобы подобной беды не произошло, люди не должны бояться сообщать силовым структурам о своих подозрениях на причастность кого-то из близких, будь то друг или родственник, к какой-либо странной организации, секте или на частое общение со странным человеком, группой людей. Здесь главное не переусердствовать, руководствуясь, например, скрытыми намерениями отомстить недоброжелателю за старые обиды. В деле профилактики терроризма и экстремизма необходима полная беспристрастность.

Важно помнить, что Россия – многонациональная страна, на территории которой проживает свыше 190 народностей.
Именно по причине много-национальности сегодня Россия стала объектом повышенного внимания со стороны радикальных организаций, пытающихся посеять рознь между народами нашей страны. И именно поэтому процесс борьбы с радикальным экстремизмом не должен превращаться в «охоту на ведьм».

Важно понимать, что есть кардинальные различия между понятиями традиционный ислам и исламизм. По мнению некоторых историков и экспертов, исламизм является формой вырождения и деградации традиционного ислама. 

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь