Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 22:12

Статьи

17 Апр 2016 08:15
Просмотров:

Проблема – на контроле

Проблема – на контроле

Глава Солнечногорского района Александр Якунин прокомментировал проблему обманутых дольщиков «Белого города» и «Немецкой деревни», от которых 14 апреля поступил звонок на прямую линию с президентом Владимиром Путиным.

Проблема дольщиков поселков «Белый город» и «Немецкая деревня» досталась нам в наследство. Мы ее знаем очень хорошо. От рук мошенников пострадали сотни семей. Сейчас этим делом занимаются правоохранительные органы. Ими возбуждено уголовное дело, один из соучредителей компании «Сабидом» арестован.

Сегодня в рамках своих полномочий мы делаем все возможное. Буквально 12 апреля, на очередной встрече с дольщиками, мы обсудили новые пути решения проблемы, в частности, говорили о привлечении инвестора, который бы достроил поселок. Чтобы сделать это, необходимо сделать земли застройщика активом дольщиков. До 28 апреля мы попросили архитектора проекта (он сам оказался одним из обманутых дольщиков «Белого города») разработать предложения по строительству дополнительных объектов для инвестиционной привлекательности территории. Необходим также инвестор для финансирования строительства газопровода к поселку по ранее выданным «Мособлгазом» «Сабидому» техусловиям.

Пресс-служба администрации Солнечногорского района

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме