Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 21:57

Статьи

16 Мар 2018 10:50
Просмотров:

Поток желающий к источнику долголетия

На международном форуме, посвященном активному долголетию москвичей, мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что желание участвовать в проекте выразили более 35 тысяч жителей столицы, уже подавшие свои заявления.

Мэр, в частности, также отметил:

– Буквально несколько недель прошло с той поры, когда мы подписали соответствующее постановление. Должен перед вами отчитаться. Мы выделили необходимые финансовые ресурсы, создали организационную сеть записи желающих в систему проекта. Мы собрали заявки от 1 тыс. учреждений и организаций, которые хотят участвовать в этом проекте. На 5 тыс. площадках создали потенциальную сеть таким образом, чтобы она была расположена максимально близко, в шаговой доступности. Открыли запись, и сегодня уже больше 35 тыс. москвичей записались в эту систему, начали формироваться сотни первых кружков. Это сделано буквально за считанные недели.

– Понятно, что не все захотят заниматься, что не все запишутся в наши кружки, не всем нужна эта активность. Но вы понимаете, какой объем потенциала, сколько людей, возможно, будут заниматься, – добавил мэр.

Зеленоградский административный округ стал первой опытной площадкой для старта программы организации образовательного, культурного и спортивного досуга для пенсионеров на бесплатной основе. Этому было посвящено множество публикаций в нашей газете. А с 1 марта проект распространился уже на всю столицу, где сегодня проживают около 3 млн пенсионеров. В нем примут участие учреждения культуры, спорта, образования, парки и другие организации, которые могут предложить свои услуги, подготовят свои предложения и пройдут квалификационный отбор. Сергей Собянин также отметил, что у проекта пока нет названия. Его выберут сами москвичи.

Игорь СИДОРОВ

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь