Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 22:46

Статьи

19 Янв 2018 11:24
Просмотров:

Обратная связь

Уважаемые читатели! Звоните на горячую линию редакции «41» по телефону 8-499-735-2271, 8-499-735-2271, в рабочие дни рабочие дни с 9.00 до 18.00. 9.00 до 18.00. Ваши вопросы примет дежурная горячей линии Наталья Арефьева. Заданные вами вопросы и ответы на них будут опубликованы в открытом доступе на страницах газеты «Сорок один» в рубрике «Обратная связь». Обращаясь в редакцию, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных в целях размещения вашего вопроса и публикации ответа на него на страницах нашей газеты и сайте zelao.ru. Волнующие вас вопросы также можно задавать на сайте электронной газеты ЗелАО www.zelao.ru в разделе «Ваш вопрос к власти».

По переходу – вплавь?

Спрашивает Людмила Васильевна Едуш:

– Пешеходный подземный переход на Панфиловском проспекте у остановки «Октябрьская» в ужасном состоянии – жижа похожая на студень. Неоднократно обращалась с просьбой к рабочим, которых привозили убирать этот переход на автобусе с табличкой «Гормост», но изменений нет. Звонила в «Гормост» – обещали решить вопрос, а реакции никакой. Помогите решить вопрос и навести порядок.

Отвечает заместитель префекта О.Панин:

– Эксплуатацию подземного перехода на Панфиловском проспекте осуществляет ГБУ «Гормост». По информации управы района Силино, работы по уборке указанного подземного перехода ГБУ «Гормост» выполнены. В настоящее время подземный переход находится в удовлетворительном состоянии.

 

Плохо пахнет? Звоните!

Спрашивает Валентин Терентьевич Горич:

– Невозможно гулять по Каштановой аллее ветеранов из-за канализации между корпусами 917 и 915 – вонь стоит ужасная.

Отвечает глава управы района Старое Крюково Л.Петрова:

 – Сотрудники управы района Старое Крюково и управляющей организации ГБУ «Жилищник района Старое Крюково» в ходе неоднократных проверок территории между корп. 915- 917 в различное время суток посторонних запахов не зафиксировали. Однако, учитывая данное сообщение, управа района поручила ГБОУДО ЗДТДиМ и ГБУ «Жилищник района Старое Крюково» усилить контроль территории Дворца творчества детей и молодежи, а также территории, прилегающей к корпусам 915-917. Вместе с тем для оперативного реагирования сотрудников управы района, в случае повторного выявления посторонних запахов на этой территории, вы можете обратиться в управу района Старое Крюково по телефону 8-499-731-1405.

 

Светильники не сняты – они не предусмотрены

Спрашивает Валентин Терентьевич Горич:

– В 9-м мкрн в парке между поликлиникой и площадью Колумба освещение работает наполовину (светильники сняты). Будет ли сделано освещение?

 Отвечает глава управы района Старое Крюково Л.Петрова:

– На территории лесопарковой зоны между поликлиникой №201 и площадью Колумба (23-й квартал Крюковского лесопарка) опоры, не имеющие светильников, установлены для крепления питающего кабеля, ведущего от «солнечной» электростанции к опорам освещения на экологической тропе. Установка на данных опорах светильников не предусмотрена проектом.

 

Вьется пыль под сапогами…

Спрашивает Марина Анатольевна Потемкина:

– В корпусе 627 лестничные полы цементные, не моются, жители дышат цементной пылью. Просьба заменить лестничные полы кафельной плиткой и убирать.

Отвечает глава управы района Савелки А.Макшанцев:

– Проектное состояние напольного покрытия в корп. 627 – шлифованный бетон. Техническое состояние напольного покрытия удовлетворительное. Уборка мест общего пользования в корп. 627 производится силами управляющей компании ГБУ «Жилищник района Савелки» в соответствии с утвержденным регламентом. Мастеру по санитарии указано на строгое соблюдения регламента уборки.

 

Автобус, когда тебя ждать?

Спрашивает Ирина Николаевна Подвальная:

 – На остановке «Центр реабилитации» (11-й мкрн) нет информационного табло, автобус №29 приходится ждать по 40 минут. Чтобы не опоздать на работу, вынуждены брать такси. Просим наладить интервал движения автобуса №29, чтобы он ходил чаще.

Отвечает заместитель префекта Д.Морозов:

– По информации, полученной от филиала Зеленоградский автокомбинат ГУП «Мосгортранс», в настоящее время усилен контроль над работой маршрута №29 , заявленные интервалы в целом соблюдаются. Дополнительно сообщаю, что для удобства пассажиров на сайте ГУП «Мосгортранс» размещено актуальное расписание всех регулярных городских пассажирских маршрутов, обслуживаемых филиалом. При выборе расписания необходимо указать тип расписаний движения автобусов: «будни» или «суббота, воскресенье».

 

От мусора и бомжей

Спрашивает Надежда Филипповна Стародубцева:

– В корпусе 415 с августа идет капремонт: мусоропровод не работает, приходится выносить мешки на улицу, двери не закрываются, поселились бомжи, угрожают, что нас подожгут. Помогите!

Отвечает заместитель префекта О.Панин:

– По информации управы района Матушкино в настоящее время мусоропровод в корпусе 415 введен в эксплуатацию, а также проведены работы по установке домофона на входной группе для исключения проникновения посторонних лиц в подъезд. Дополнительно сообщаю, что контроль за содержанием многоквартирных жилых домов района Матушкино осуществляет управа района Матушкино.

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • В Солнечногорске состоится бесплатная выездная обзорная экскурсия

    25.04.2024

    В Солнечногорске состоится бесплатная выездная обзорная экскурсия

    В преддверии празднования Дня Победы приглашаем всех желающих на бесплатную выездную экскурсию по городу. Гостям и жителям Солнечногорска будет предоставлена возможность узнать историю нашего города, почему Солнечногорск назван перекрестком трех дорог, гид расскажет об известных личностях, именами которых названы улицы Солнечногорска, об истории возникновения озера Сенеж, и другие интересные факты. Также в ходе экскурсии участники посетят Спасский Храм.

    Комментарии (0)

  • В середине мая в Зеленограде пройдет традиционный волейбольный турнир Кильчевского

    25.04.2024

    В середине мая в Зеленограде пройдет традиционный волейбольный турнир Кильчевского

    XXXV традиционный турнир ветеранов волейбола, посвященный памяти Заслуженного тренера СССР А.В. Кильчевского, состоится в Зеленограде 10-12 мая 2024 года.

    Комментарии (0)

  • «Микрон» представил на выставке ExpoElectronica программируемый логический контроллер

    25.04.2024

    «Микрон» представил на выставке ExpoElectronica программируемый логический контроллер

    Микрон, крупнейший производитель российской микроэлектроники (входит в Группу компаний «Элемент»), резидент ОЭЗ «Технополис Москва», представил на выставке «ExpoElectronica 2024» прототип первого в России программируемого логического контроллера (ПЛК) на основе российского RISC-V микроконтроллера MIK32 Амур. ПЛК предназначен для систем промышленной автоматизации, машиностроения, топливно-энергетических инфраструктур, светотехники, охранных систем, систем водоснабжения и других, где требуется обеспечение бесперебойной работы. Об этом рассказали в пресс-службе предприятия.

    Комментарии (0)