Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 23:52

Статьи

23 Ноя 2018 14:18
Просмотров:

Мама – глава семьи

Мама – глава семьи

Трудно поверить, что молодая женщина, талантливый музыкант и педагог Наталья Ильина – глава замечательной семьи, в которой растут пятеро детей!

Наталья окончила музыкальное училище по классу фортепиано и поступила в консерваторию на композиторское отделение. Вышла замуж и на 4 курсе ушла в академический отпуск в связи с рождением детей. Инструмента на съемной квартире не было, и ей казалось, что останется она без диплома.

С двумя детьми и в ожидании третьего она уехала к родителям. Там, в окружении родных людей, Наталья поняла – надо окончить консерваторию! Поднапряглась, и продолжила учебу.

– Дипломную концертную программу я писала, посадив Дашу и Сережу у стола, – с улыбкой вспоминает Наталья Викторовна. – Бегала то к пианино – наиграть мелодию, то к огромному, на весь стол, листу партитуры, то к «помощникам», которых очень привлекал такой большой лист бумаги…

Диплом на «отлично» защитила, когда у нее уже было три ребенка. А потом родились мальчишки-двойняшки! Но с мужем жизнь не сложилась… Вскоре после развода в 2011 году семья переехала из Москвы в Зеленоград. Многодетной семье предоставили 4-комнатную квартиру в 1 микрорайоне.

–Мне предлагали разные варианты, но, когда я зашла во двор 126 корпуса в Зеленограде, я почувствовала: это мое место. Правда, из мебели у нас было только пианино! – рассмеялась Наталья. – Спали на надувных матрасах, ели на туристическом столике на кухне. Сразу подружились с соседями, тоже многодетными, они приносили нам посуду, нехитрую мебель.

Соседи помогли сделать ремонт, и обустроилась семья неплохо. Появилось время на музыку, и с поэтэссой Ириной Куль Наталья подготовила творческий вечер.

По программе поддержки многодетных семей Наталья Викторовна организовала бесплатный детский сад (два своих ребенка и два из других семей), в котором ей платили как воспитателю. Старшие дети учились в лицее (ГБОУ Лицей №1557) и в музыкальной школе №71. Старшая дочь Даша, окончив лицей, поступила в университет и учится на юриста. Сергей (17 лет) окончил лицей по химико-биологическому профилю, но, неожиданно для всех, поступил в московский колледж и собирается стать звукорежиссером. Он увлекается баскетболом, играет на гитаре и дружит со многими зеленоградскими музыкантами. Ивану 14 лет, он учится в физико-математическом классе лицея. Иван занимается вокалом и стал ярким КВНщиком, капитаном команды. Еще он занимается в молодежном объединении при храме Александра Невского: ходит в байдарочные походы, участвует в паломнических поездках, поет в хоре, играет в театральных постановках.

Наталья Викторовна работает преподавателем и концертмейстером в православной школе Святителя Филарета Московского. Младшие сыновья – 9-летние двойняшки Леша и Сева учатся в той же школе. Они совершенно не похожи друг на друга! У Леши глубокий мечтательный взгляд, и с выбором жизненного пути он пока не определился. А Сева уже решил стать военным: Родину защищать.

– Мы гуляли в парке рядом с домом, подошли к стеле «Рубеж», принесли цветы, – поясняет мама. – Я рассказала сыновьям о молодых солдатах, которые погибли в боях 1941 года на Крюковской земле. Мальчишек мои слова тронули до слез.

Вот так и стала молодая женщина главой большой семьи. И очень правильная семья у них сложилась!

Светлана СЕРОВА, фото Дмитрия ЛАДОЖСКОГО

 

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме