Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 20:37

Статьи

18 Май 2018 08:04
Просмотров:

Эта Победа в наших сердцах!

Эта Победа в наших сердцах!

Зеленоград ярко и масштабно отпраздновал 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Центральная площадь и Парк 40-летия Победы объединили все прошедшие события. Организаторы предложили участникам и зрителям большое количество мероприятий: и торжественный марш зеленоградских кадет, и насыщенные концертные программы, и интересные выставки, и арт-объекты, и, конечно же, финальный фейерверк. А поучаствовать в «Бессмертном полку» можно было и онлайн, и офлайн.

Начался День Победы в Зеленограде по традиции с прямой трансляции главного военного парада страны на Красной площади. После чего с больших экранов можно было посмотреть фильмы о Великой Отечественной войне. Зеленоградцам особенно приглянулись арт-объекты и флаговое оформление, которыми была богато украшена Центральная площадь – от желающих сфотографироваться и сделать селфи не было отбоя.

В полдень у главной сцены начала свою работу digital- студия, с помощью которой жители округа записывали на видео истории героев своих семей. Студия расположилась в военной палатке, а встречали гостей фотополигон с военными ретромотоциклами и реконструкторами. В течение дня специалистами компании Sk-movie были записаны и смонтированы с наложением звука и фона более 30 видеоисторий зеленоградцев. Рассказал о героической истории своей семьи и префект округа Анатолий Смирнов.

Именно так впервые в Зеленограде прошла акция «Бессмертный полк онлайн». Записанные видео стали частью летописи военной истории. Посмотреть их можно на нашем сайте zelao.ru, а также в лентах электронной газеты в социальных сетях.

Днем гостей развлекали творческие коллективы, солисты, музыканты и танцоры из культурных учреждений Зеленограда. А ближе к вечеру состоялось официальное открытие праздника. По Центральной площади прошли торжественный марш кадет и шествие «Бессмертного полка» – в нем приняли участие более тысячи зеленоградцев. Маршрут шествующих завершался у главной сцены. Здесь же в первых рядах сидели ветераны Великой Отечественной войны и представители ветеранских организаций. Кадеты и юнармейцы отдавали честь ветеранам, а участники «Бессмертного полка» приветствовали их. По окончании марша на сцене свое приветственное слово сказал префект Анатолий Смирнов. Позже, в интервью, глава округа поделился своей радостью от того, что в акции «Бессмертный полк» приняло участие очень большое количество людей, и среди них очень много молодых людей, отцов и матерей с детьми.

Также в рамках празднования Дня Победы в Зеленограде на Центральной площади был развернут «Ветеранский дворик» – здесь расположились делегации ветеранских организаций всех районов округа. Для них был дан концерт. Звучали популярные песни, под мелодии которых ветераны вспоминали свою молодость. Гостей тепло поздравили Анатолий Смирнов и председатель окружного Совета ветеранов Виталий Шиндин.

Музей Зеленограда представил в Парке Победы интерактивную уличную выставку «Крюково – вклад в Победу». На выставке взрослые могли познакомиться с хроникой военных событий в районе станции Крюково день за днем, а дети – узнать о героическом прошлом зеленоградской земли с помощью интерактивных экспонатов. Завершился праздник большой концертной программой, в которой приняли участие Согдиана, Саша Санта, Алексей Воробьев и Кристина Орбакайте. Финальную и яркую точку поставил большой парковый фейерверк, прогремевший в Парке Победы. С Днем Победы!

Евгений АНДРЕЕВ, фото Анны АЛИМЖАНОВОЙ

 

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме