Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 18:12

Статьи

22 Янв 2019 13:07
Просмотров:

Добро пожаловать в наш колледж, в нашу дружную студенческую семью!

Добро пожаловать в наш колледж, в нашу дружную студенческую семью!

В преддверии Дня студента, который ежегодно - 25 января, празднуется на просторах нашей страны, мы посетили удивительное учебное заведение, которое уже третий год подряд признается лучшим в Московской Области - ГБПОУ МО «Колледж «Подмосковье».
С 2016 года «Колледж «Подмосковье»» является самым крупным многопрофильным образовательным учреждением в Московской области, собрав воедино семь современных учебных корпусов, расположенных в г. Клин, Лобне, Солнечногорске, а также в д. Ложки. Сегодня в колледже обучается 3500 студентов по 47 специальностям различной направленности.
Учебное заведение целенаправленно осуществляет подготовку специалистов для крупнейших работодателей. Выйдя из стен колледжа, выпускник владеет не только знаниями, но и имеет в своем багаже бесценный опыт производственной практики, а впоследствии место работы, где сможет себя реализовать. Величина трудоустройства выпускников колледжа составляет порядка 70 %, что говорит о высоком уровне подготовки студентов.
Популярными являются специалисты в области автомобилестроения, готовящиеся для концерна ОАО «Мерседес-Бенц», расположенного в Солнечногорском районе. Автомеханики, сварщики, электрики и слесари проходят обучение в специально оборудованном корпусе, где разбирают двигатели, ремонтируют автомобили, таким образом, применяют полученные знания на практике, не покидая учебной площадки. Востребованы выпускники специальности «сестринское дело», которые уже сегодня работают в ЦРБ г. Солнечногорска и Клина: с 2018 г. выпускники колледжа по этой специальности получают соответсвующие квалификационные сертификаты!
Технологи пищевой промышленности, окончившие колледж, трудятся на Клинском мясо- и хлебо-комбинатах. Финансисты и
экономисты, получившие специальность, пополняют кадровый состав отделений ПАО «Сбербанк», банков «Возрождение» и «ВТБ».
На базе колледжа по технической специальности «Сервис и организация перевозок на воздушном транспорте» обучается
650 студентов для обеспечения кадрами ЗАО «Международный аэропорт «Шереметьево». В одном из корпусов колледжа оборудована уникальная мастерская-симулятор, полностью воссоздающая условия аэропорта. Процесс обучения организован на высоком уровне, в обязательном порядке идет углубленное изучение английского языка. Также на сегодняшний день в стенах колледжа программу подготовки начинают осваивать будущие бортпроводники.
Высокое качество образования, получаемого на базе колледжа, обеспечивается преподавательским составом, в число которого входит 285 сотрудников.
Здесь трудится прогрессивный педагогический коллектив профессионалов и мастеров производственного обучения, поэтому колледж соответствует постоянно меняющемуся рынку услуг и является лидером в своей сфере. Уникальность преподавателей колледжа состоит еще и в том, что многие из них являются работниками своих профессий, то есть настоящие врачи, спасатели, пожарные делятся со студентами не только знаниями, но и своим профессиональным опытом.
Директор ГБПОУ МО «Колледж «Подмосковье», заслуженный работник образования Московской области, лауреат премии Губернатора Московской области Антонина Юдина рассказала о том, каково быть руководителем столь сложной системы, а также поделилась планами на будущее в развитии учебного заведения.
- За видимыми высокими результатами, которые демонстрируют наши студенты и выпускники, помимо их прилежной учебы и труда педагогов стоит интенсивная работа руководящего состава. Благодаря слаженной командной работе, мы достигли высокой планки, поставленной губернатором, в сфере сотрудничества со стратегическими партнерами. В дальнейшем мы планируем совершенствовать качество обучения. Студент, выйдя из стен нашего колледжа должен сказать, - да, я действительно получил знания, и мое время здесь не прошло даром.
Из последних новинок мы разработали авторские программы по курсу «Повар» и «Финансовая грамотность», которые будут вводиться в рамках дистанционной системы обучения. Накануне главного студенческого праздника хочется пожелать всем ребятам, которые думают кем стать, прежде всего, слушать свое сердце и заглянуть в аттестат, наверняка, в нем отобразились склонности к определенным предметам. А сегодняшним студентам мы пожелаем любить свою профессию и быть в ней полезными для общества!
Студенты колледжа принимают активное участие в движении «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, где ежегодно занимают призовые места. В результате честной и непростой борьбы, где за звание победителей соревнуются лучшие из лучших, студенты «Колледжа «Подмосковье» с национального чемпионата в очередной раз привезли заслуженные награды - 7 призовых мест с медалями!
Мы поговорили с несколькими студентами лучшего колледжа Подмосковья, расспросили их о выбранных профессиях, а также попытались выяснить, в чем секрет невероятной атмосферы учебного заведения.

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме