Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 марта 2024 г 14:37

Статьи

29 Авг 2019 21:41
Просмотров:

А. Смирнов: Праздник в обновленном

А. Смирнов: Праздник в обновленном

День города 7 сентября в Зеленограде пройдет по установившейся схеме.

Праздничные мероприятия на всех площадках столицы стартуют в 12.00 с исполнения гимна Москвы. В нашем округе на Центральной площади в это время начнется концерт на сцене у КЦ «Зеленоград».

В 15.30 на площади Юности пройдет небольшой митинг и возложение цветов к памятному знаку первостроителям Зеленограда. К тому времени уже будет формироваться колонна жителей, которая начнет движение по Центральному проспекту в 16.00.

Благоустройство Центрального проспекта завершено не полностью, но сделано главное: приведена в порядок и освобождена проезжая часть. Это важно не только в преддверии Дня города. В начале учебного года в Зеленограде традиционно самое интенсивное автомобильное движение.

В 17.00 на Центральной площа- ди состоится торжественное открытие праздника. Затем на сцене продолжится концерт. У нас выступят известные исполнители – Катя Лель, Гузель Хасанова, Полина Гагарина. На площади будут развернуты торговые точки и мини-кафе.

Начнут работу тематические площадки в парке имени 40-летия Победы. Ранее многие из них размещались на траве, но сейчас мы приняли решение устроить их на аллеях и на набережной. Нужно поберечь недавно уложенные газоны, пока трава не укрепилась. Многие дорожки после реконструкции стали шире, и мини- сцены поместятся там без проблем. Заодно жители оценят результаты благоустройства парка.

За последние годы Зеленоград обзавелся шикарными общественными пространствами. Это парки в новых микрорайонах – «Зеленый бор» и Нижнекаменский пруд, бульвар в 20-м, парк «Живые камни» в 14-м, бульварная зона в 16-м, Михайловские пруды, Быково болото, Черное озеро, парк «Панфиловский», парки и скверы во дворах.

Мэр Москвы Сергей Собянин во время недавнего визита к нам высоко оценил уровень благоустройства в Зеленограде. Надо, чтобы эти площадки были наполнены жизнью. Я дал распоряжение разработать план регулярных мероприятий на наших основных зонах отдыха. Это могут быть концерты, мастер-классы под открытым небом, квестовые и спортивные игры, пленэры, может быть, даже рекламные акции. Надеюсь, что они войдут в традицию.

К Дню города разнообразные программы на тематических площадках подготовлены силами муниципальных округов и других учреждений Зеленограда. Так, КЦ «Зеленоград» представит «Площадь творчеств», Музей – выставку «Истории города», художественная школа организует «Художественную набережную», библиотеки Зеленограда – «Литературную набережную». Традиционно свои площадки будут у МЧС, байкеров, спортсменов. Как всегда, пройдет выставка научно-технического творчества молодежи «Научный городок».

Схема размещения тематических площадок опубликована в окружных СМИ.

Праздник завершится фейерверком в 21.00.

Напомню, что в День города и на следующий день во дворах 35 школ и на площади Юности продолжит работу фестиваль «Цветочный джем». Так что к празднику смогут приобщиться даже те, кто не придет в парк Победы.

Все вопросы, связанные с обеспечением порядка, безопасности жителей, решены в плановом режиме. Убежден, что День города пройдет, как всегда, организованно и без происшествий.

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь