Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 05:26

Статьи

26 Июн 2015 16:00
Просмотров:
Автор: С.Серова

Рождение в новую жизнь

Рождение в новую жизнь

Выпускников одного из самых любимых и престижных учебных заведений Зеленограда – ГБОУ «Лицей №1557», его директора – кандидата исторических наук Татьяну Грабарник, учителей и родителей пришли поздравить префект округа, представители организаций и вузов города.

Аттестаты о среднем общем образовании с «отличием» и золотые медали «За особые успехи в учении» выпускникам вручил префект Зеленограда Анатолий Смирнов. Их получили Елизавета Белова, Василий Дудин, Алина Зацепина, Дарья Карпова, Александр Косов, Анна Лупальцова, Георгий Макаров, Мария Романова, Ксения Шитикова.

– Окончание школы в ряду событий жизни стоит наравне с рождением, образованием семьи, появлением детей и внуков, – сказал в своем напутствии юным Анатолий Николаевич. – За годы учебы вы сформировались как личности и вступаете в непростую жизнь. Мир постоянно меняется, и не всегда в лучшую сторону. Но «не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под вас»! В добрый путь и удачи вам!

Вручение аттестатов разделили на номинации, названия которых обозначили все стороны увлечений школьников: «Сокровище нации», «Мега-интеллект», «Вечный двигатель», «Лучшая инновация», «Драгоценный вклад», «Заслуженный триумф», «Обаятельный магнит», «Высший пилотаж», «Образец мастерства», «Лидер перемен», «Устойчивый потенциал».

Академик и доктор технических наук, профессор ректор Национального исследовательского университета «МИЭТ» Юрий Чаплыгин напомнил, что в МИЭТ учились и префект, и космонавт, и руководители банков и прославленных предприятий России. Он пригласил вчерашних школьников продолжить образование в старейшем зеленоградском вузе:
– Мы всегда рады выпускникам лицея, которые получают не только знания, но и прекрасное воспитание в стенах школы.

Глава управы района Савелки, заслуженный работник транспорта России Андрей Макшанцев, большую часть жизни отдавший автомобильному делу Зеленограда, пожелал выпускникам счастливого пути на большой дороге жизни.

Озорное приглашение отслужить год в научной роте, которое сделала парням глава муниципального округа Савелки и председатель призывной комиссии Ирина Юдахина, ребята встретили веселым смехом и овациями. Действительно, сейчас службу в армии можно рассматривать как своеобразную «подушку безопасности». Не рассчитывать вероятность поступления в вуз, а смело идти туда, куда зовет сердце! А в случае неудачи «год в сапогах» станет еще и стартовой площадкой для дальнейших достижений.

Удивительное время переживают выпускники школ. Когда-нибудь они научатся взвешивать все «за» и «против», жизнь заставит их быть терпеливыми и осторожными. Но сейчас, выбирая профессию, у них есть уникальная возможность побыть безрассудными и безответственными – у них есть право на ошибку. И ради счастья обрести любимое на всю жизнь дело стоит рискнуть!


Читать также:

Рубрика: Наука и образование
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь