Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 16:25

Статьи

29 Июл 2017 08:56
Просмотров:

Безопасность детей в учебных заведениях – в приоритете

Заседание антитеррористической комиссии с участием глав района и поселения, представителей Управлений, школ, ОМВД, МЧС и др. прошло в зале заседаний администрации 27 июля.

Начальник отдела безопасности Управления образования Дмитрий Грибков рассказал о состоянии антитеррористической защищенности школ и детских садов Солнечногорского района. По его словам, в образовательных учреждениях организован пропускной режим, персонал обучен действиям в экстремальных ситуациях, установлены автоматические определители номеров, кнопки тревожного вызова, 62 из 64 образовательных учреждения оборудованы камерами видеонаблюдения.

Совместно с Управлением территориальной безопасности Управление образования участвует в программе «Безопасный регион»: готовят конкурсные процедуры и согласования. В этом году в программе были задействованы 6 школ. «Мы будем продолжать участвовать в «Безопасном регионе» и в следующем году. Планомерная работа позволит решать вопросы безопасности», – сказал глава Солнечногорского района Андрей Чураков.

Ст. инспектор охраны порядка ОМВД России по Солнечногорскому району Ю.Макаров рассказал, что вышел приказ об обеспечении безопасности в День знаний, все школы будут проверены кинологами, сотрудники проводят обследование школ на предмет антитеррористической защищенности. Заместитель директора по безопасности Тимоновоской школы В.Николаев поделился тем, как проходят антитеррористические учения в его образовательном учреждении. Ряду школ нужно устранить замечания по противопожарной защите, отметили на комиссии.

Рубрика: Наука и образование
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме