Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 02:33

Статьи

03 Ноя 2017 13:41
Просмотров:

15 тысяч мастеров

15 тысяч мастеров

В ГБПОУ Москвы «Политехнический колледж №50 им. Дважды Героя Социалистического Труда Н.Злобина» прошло торжественное собрание, посвященное знаменательной дате – 40-летию первого в Зеленограде профессионального училища.

На мероприятии присутствовали почетные гости – заместитель префекта ЗелАО А.Новожилов, представители Московской городской организации профсоюзов образования, зеленоградского Межрайонного совета директоров образовательных учреждений, управ и муниципалитетов округа, организаций – коллег по образовательной деятельности.

Приняли участие и бывший руководитель СУ-111, а затем «Зеленоградстроя» (организации, построившей половину Зеленограда, в т.ч. и здание колледжа в Малино) Г.Молодчинин, сын и дочь Н.Злобина. Гостям продемонстрировали готовящуюся к открытию экспозицию музея дважды Героя Социалистического Труда Н.Злобина.

А.Новожилов отметил, что значение колледжа для Зеленограда огромно: это единственное учебное заведение, которое готовит квалифицированных рабочих, а именно в этой сфере сейчас острая нехватка кадров. И очень хорошо, что большинство выпускников колледжа остаются работать в Зеленограде. Директор колледжа А.Бучкин сообщил, что сделал подсчет: сколько выпускников подготовил колледж (с учетом колледжа №49, присоединенного к колледжу №50 в 2015 г.) за время своего существования? Цифра оказалась внушительной – 15 591 человек.

Но не только этим колледж может гордиться. По итогам прошлого года он занял 66-е место в рейтинге всех московских учреждений образования, 3-е среди зеленоградских учреждений образования и 5-е место среди московских колледжей. Значительны успехи его студентов в конкурсах профессионального мастерства, в т.ч. по стандартам WorldSkills.

Колледжу были вручены подарки, а преподавателям – грамоты и благодарности. Наиболее отличившиеся получили грамоты Департамента образования, грамоты и благодарности префекта округа. Но никто не остался без наград: свою благодарность колледжу и каждому из его сотрудников высказали все управы районов и муниципалитеты Зеленограда. Так что каждый член коллектива унес с собой напоминание об этом торжественном дне.

Иван ЛАЗАРЕВИЧ, фото автора

Рубрика: Наука и образование
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • В Солнечногорске состоится бесплатная выездная обзорная экскурсия

    25.04.2024

    В Солнечногорске состоится бесплатная выездная обзорная экскурсия

    В преддверии празднования Дня Победы приглашаем всех желающих на бесплатную выездную экскурсию по городу. Гостям и жителям Солнечногорска будет предоставлена возможность узнать историю нашего города, почему Солнечногорск назван перекрестком трех дорог, гид расскажет об известных личностях, именами которых названы улицы Солнечногорска, об истории возникновения озера Сенеж, и другие интересные факты. Также в ходе экскурсии участники посетят Спасский Храм.

    Комментарии (0)

  • В середине мая в Зеленограде пройдет традиционный волейбольный турнир Кильчевского

    25.04.2024

    В середине мая в Зеленограде пройдет традиционный волейбольный турнир Кильчевского

    XXXV традиционный турнир ветеранов волейбола, посвященный памяти Заслуженного тренера СССР А.В. Кильчевского, состоится в Зеленограде 10-12 мая 2024 года.

    Комментарии (0)

  • «Микрон» представил на выставке ExpoElectronica программируемый логический контроллер

    25.04.2024

    «Микрон» представил на выставке ExpoElectronica программируемый логический контроллер

    Микрон, крупнейший производитель российской микроэлектроники (входит в Группу компаний «Элемент»), резидент ОЭЗ «Технополис Москва», представил на выставке «ExpoElectronica 2024» прототип первого в России программируемого логического контроллера (ПЛК) на основе российского RISC-V микроконтроллера MIK32 Амур. ПЛК предназначен для систем промышленной автоматизации, машиностроения, топливно-энергетических инфраструктур, светотехники, охранных систем, систем водоснабжения и других, где требуется обеспечение бесперебойной работы. Об этом рассказали в пресс-службе предприятия.

    Комментарии (0)