Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 30 апреля 2024 г 16:50

Статьи

27 Дек 2016 12:00
Просмотров:

Бизнес-сообщество Солнечногорья на пороге 15-летия

Бизнес-сообщество Солнечногорья на пороге 15-летия

22 декабря в ГЦНТиД «Лепсе» царила праздничная атмосфера: Союз «Промышленники и предприниматели Солнечногорского района» собрал руководителей предприятий, входящих в его состав, на 60-е общее собрание. Казалось бы, рабочий момент. Но собрание прошло в преддверии Нового года и накануне 15- летия бизнес-сообщества, которое наши деловые люди отметят в 2017 г.

Союз объединяет предпринимателей – от индивидуальных до руководителей крупных промышленных предприятий. Что у них общего? Они единомышленни-и. Заниматься бизнесом – тяжелый труд. Деловой человек – тот же капитан. Выводя в бурное море бизнеса свой корабль, он рискует и здоровьем, и собственным благосостоянием. А еще на его плечах – груз ответственности за судьбу команды.

Вот так образно начал свой доклад председатель Со- вета Союза «Промышленники и предприниматели Солнечногорского района» С.Федотов. Сравнивая бизнес с кораблем, Сергей Алексеевич подчеркнул: по мнению многих, кризис – это ветер в парусах. А если этот ветер постоянно меняет направление – трудно удержать паруса, идти заданным курсом?

– Думаю, наш Союз сплочен и работает для того, что- бы мы стойко преодолели все эти проблемы, – уверен С.Федотов.

Итак, бизнес-сообщество Солнечногорья создано без малого 15 лет назад, причем его учредителем стала районная администрация. Это были годы становления коллектива единомышленников, поиска новых идей и возможностей для сплочения общих усилий. Сейчас Союз – сплав опыта и молодости, в его рядах и опытные руководители, и креативная молодежь.

Союз – уважаемая и авторитетная организация. Судите сами: в работе собрания приняли участие депутат Московской областной думы Сергей Юдаков; вице- президент Торгово-промышленной палаты Московской области, генеральный директор Московского областного фонда развития малого и среднего предпринимательства Олег Чернов; заместитель генерального директора исполнительной дирекции Московского областного Союза промышленников и предпринимателей Григорий Семин; заместитель генерального директора Казенного предприятия Москвы «Корпорация развития Зеленограда» Ярослав Мельников; финансовый директор Акционерного общества «ШУКО интернешнл Москва» Александр Пигарев; заместитель главы Солнечногорского района Майя Морева, а также руководители организаций и предприятий Солнечногорского района, представители общественных организаций, союзов, управлений и ведомств, с которыми тесно связан и контактирует Союз в процессе своей деятельности.

Уходящий год был насыщен событиями, собравшиеся убедились в этом, ознакомившись с фотохроникой, подготовленной «Союзом промышленников и предпринимателей» совместно с газетой «41+Солнечногорск», и посмотрев видеоролик ТНТ «Сенеж» – встречи, общение, благотворительность и снова общение.

В своем докладе С.Федотов несколько раз обращался к межрегиональному собранию деловых людей, которое состоялось в пансионате Морозовка в октябре уходящего года.

– Много сегодня говорят о кооперации,– сказал Сергей Алексеевич. – Дабы не упустить эти возможности, необходимо создавать электронную базу данных по предприятиям промышленности, чтобы легче было найти себе партнеров. Мы начинаем налаживать связи с Дмитровским, Клинским районами, Зеленоградом. В частности, на встрече в Морозовке присутствовал Алексей Иванович Михальченков, первый заместитель префекта ЗелАО, который сказал, что кооперация проходит независимо от нас, она сама находит пути развития, и задача администрации только в том, чтобы не мешать и иногда способствовать ее развитию. Наше взаимодействие имеет большие перспективы. Зеленоград застроен, зажат определенными границами. Солнечногорский район находится рядом, у нас есть земельные ресурсы и возможность кооперации.

Наш Союз совместно с Торгово- промышленной палатой, Советом директоров, «Опорой России» в ближайшее время планирует провести совместное заседание на предмет формирования координационного совета для дальнейшего более эффективного общения с властными структурами.

По традиции на собрании были приняты новые члены в ряды Союза: Солнечногорский многофункциональный центр (руководитель М.Панфилова), индивидуальные предприниматели Игорь Котов и Станислав Жуковец. Еще одна новость: исполнительным директором Союза «Промышленники и предприниматели Солнечногорского района» назначен Борис Дубовик.

Труд деловых людей оценили по достоинству: руководители предприятий и организаций, их ведущие специалисты награждены почетными грамотами и благодарственными письмами главы Солнечногорского района, Союза «Промышленники и предприниматели Солнечногорского района», Московской областной думы, Московского областного Союза промышленников и предпринимателей. Почетная грамота главы Солнечногорского района вручена Издательскому дому «Сорок один».

– Я считаю, что в уходящем году Союз отработал очень хорошо, – сказал С.Федотов, отвечая на вопросы журналистов. – Было много встреч, планов. О наших успехах можно судить по сегодняшнему собранию: полный зал людей. К слову, член Союза, руководитель предприятия «Модуль-М» Андрей Титов назначен омбудсменом в сфере защиты прав предпринимателей в Солнечногорском районе. Это важно.

– Союз «Промышленники и предприниматели Солнечногорского района» занимает достойное место в Подмосковье, – подчеркнул заместитель генерального директора исполнительной дирекции Московского областного Союза промышленников и предпринимателей Григорий Семин. – В течение этого года мы взаимодействовали на достаточно высоком уровне. Наше плодотворное сотрудничество продолжится и в 2017 г.

С.ВАВАЕВА, фото Е.ВЕНИДИКТОВА

Рубрика: Работа и бизнес
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме