Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 апреля 2024 г 03:00

Статьи

07 Июл 2023 09:52
Просмотров:

Счастливого пути во взрослую жизнь!

Счастливого пути во взрослую жизнь!

Мы попросили префекта ЗелАО Анатолия Смирнова рассказать о наиболее значимых событиях в Зеленограде.
В  школах  Зеленограда учеба для выпускников подошла к концу. Не так давно отгремели последние звонки, у ребят позади экзамены, прошли выпускные вечера. Казалось бы, теперь можно выдохнуть. Но впереди поступление в техникумы и университеты. Результаты ОГЭ и ЕГЭ уже известны, и сейчас нашим будущим специалистам  предстоит зачисление, а кому-то и дополнительные вступительные испытания в вузы и колледжи. Тем, кто после школьной скамьи хочет трудиться, Зеленоград предоставляет большой выбор рабочих мест.
Замечу, что в этом году юные зеленоградцы успешно  справились  со  своей учебной миссией. Несмотря на то что для многих учеников экзамены – это большой стресс, 57 выпускников добились высоких результатов, заработав высший балл (100) по одному из предметов (в прошлом году было 34). Некоторые из них получили  отличную  оценку сразу по нескольким дисциплинам. И это неудивительно, ведь ребята усердно трудились на протяжении всего учебного года.
С помощью опытных педагогов и целеустремленности учеников нам удалось практически в два раза превзойти результаты прошлого года. Рекордсменом по  количеству  подготовленных отличников стала школа  №853  – в  ней  12 человек достигли высшего результата, на втором месте – школа №1194: девять человек, бронзовым призером можно назвать школу №1557 – здесь восемь  выпускников  получили заветные 100 баллов по различным предметам. 
Отмечу, что успешнее всего  отличники  сдали  русский  язык  и  литературу. В  этих  направлениях  46 выпускников заработали максимальное количество баллов.  Безусловно,  это заслуга  не  только  ребят, но и их наставников: родителей и педагогов. Сергей Собянин  также  подчеркнул, что высокие результаты – это труд огромного коллектива, серьезные структурные, финансовые, учебные,  методические, организационные преобразования. Из года в год мы вместе движемся к общей цели и побеждаем. 
Разумеется,  экзамены – это важный этап в жизни старшеклассников. Но самым приятным для ребят стали  выпускные  вечера. В этом году многие торжественные мероприятия  были перенесены на неделю позже. Однако все же наши школьники встретили выпускной, а общегородской праздник состоялся в московском  Парке Горького. Ребята с большим удовольствием провели время на  интерактивных  музыкальных, спортивных, киберспортивных площадках и в арт-пространстве.
Хочу пожелать будущим студентам, став дипломированными специалистами, найти  точку  приложения своих сил в родном Зеленограде. Здесь для них открыты все возможности для самореализации. Большинство наших предприятий сегодня расширяют свои производства,  в  особой  экономической зоне появляются новые резиденты. С каждым годом  увеличивается количество рабочих мест. А это значит, что представители молодежи смогут найти себе работу по душе в родном городе. Умные, целеустремленные и работящие ребята всегда будут востребованы в Зеленограде.
Я часто бываю в школах, общаюсь с учениками и студентами, интересуюсь их достижениями. И раз за разом убеждаюсь, что наши выпускники  –  талантливые и  амбициозные  молодые люди. Время всегда летит незаметно: совсем недавно  вместе  с  родителями они шли за ручку в первый класс, а сегодня стоят на пути в новую, неизведанную большую жизнь.
 Желаю  юношам и девушкам грамотно подойти к выбору любимого дела, поступить в желаемый вуз и освоить все тонкости будущей профессии.  Всем  успехов и легких вступительных испытаний! Я уверен, что зеленоградские ребята продолжат добиваться высоких результатов не только в учебе, но и в жизни!

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме