Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 27 апреля 2024 г 18:50

Статьи

18 Авг 2023 09:33
Просмотров:

Помочь подростку найти себя

Помочь подростку найти себя

   Специалист по социальной реабилитации семейного центра «Зеленоград» Ольга Иванова получила награды от мэра Москвы Сергея Собянина – благодарственное письмо и грамоту. Торжественная церемония состоялась на Московском урбанистическом форуме в Гостином Дворе в ходе стратегической сессии «Основные тренды развития помощи семьям с детьми в Москве». 

   Ольга Юрьевна уверена: получить заслуженную оценку ее труда ей помогла кропотливая и упорная работа в сфере социальной защиты населения. Уже 15 лет специалист помогает зеленоградским подросткам найти себя, погрузиться в увлекательный мир профессий, стать ближе с родителями и обрести добрых друзей. Это не первая победа Ольги: в 2014-м году она попала на доску почета района Крюково, в 2018-м выиграла конкурс «Менеджер года» Москвы, в 2019-м в этом же конкурсе первого места добилась команда семейного центра «Зеленоград» с участием специалиста. 
   – Я занимаюсь организаторской деятельностью, – отмечает наша героиня. – Координирую работу подросткового клуба «Открытое пространство» в районе Крюково, общаюсь с родителями и детьми, занимаюсь личными делами ребят и городскими проектами для подростков.
   Одной из самых успешных инициатив Ольга Юрьевна считает проект «Город будущего – город профессионалов», который придумали зеленоградские ребята. Дети анализируют ситуацию на рынке профессий, наиболее востребованных в округе, и берут у представителей этих специальностей интервью. Затем монтируют видеоролик и выкладывают в соцсетях. 
    В мае текущего года все подростковые клубы столицы поддержали идею зеленоградцев и присоединились к проекту. На пути к реализации своей мечты ребята вместе с наставницей побывали в салоне красоты, в перинатальном центре. 
   В ближайшей перспективе – посещение пожарной части. 
   Благодаря программе Ольги Юрьевны «Путь к успеху» в Зеленограде проводятся встречи, мастер-классы с людьми различных профессий, экскурсии на предприятия города. 
   Проект помог многим юным жителям округа выбрать дело по душе! 
   – Ко мне чаще всего обращаются родители, дети которых испытывают трудности с доверием в семье, успеваемостью, социализацией в коллективе сверстников. Если у меня получается договориться, значит, работаю не зря. В планах и дальше помогать зеленоградским подросткам найти себя и оставаться людьми. Стремиться делать больше и лучше, –  заключает наша героиня. 

Юлия ЕМЕЛЬЯНОВА, 
фото из архива Ольги ИВАНОВОЙ

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме