Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 27 апреля 2024 г 20:58

Статьи

21 Июл 2023 10:25
Просмотров:

О вакансиях, кредитах и донорах

О вакансиях, кредитах и донорах

    Мы попросили префекта ЗелАО Анатолия Смирнова рассказать о наиболее значимых событиях в Зеленограде.

   – Недавно состоялось традиционное заседание совета директоров научных и промышленных организаций Зеленограда. Такие встречи проходят у нас каждый месяц, на них мы делимся достижениями и планами развития различных производств в нашем округе. Также решаем возникшие проблемы, обмениваемся опытом.

    

   Найдем работу по душе

Сегодня на предприятиях нашего города трудятся люди, преданные своему делу. Многие из них уже давно в профессии, но продолжают повышать квалификацию. Есть и те, кто еще не определился и находится в поиске подходящей вакансии.

Представители центра «Моя работа» помогают зеленоградцам подобрать место приложения сил. При их содействии за все время работы, начиная с 2019 года, трудоустроились 470 тыс. соискателей. Среди них есть бойцы, вернувшиеся из зоны СВО. Как рассказал заместитель директора ГКУ Центра занятости населения города Москвы Игорь Васин ребята хотят работать на предприятиях военно-промышленного комплекса. Они сознательно выбирают этот путь, кто-то готов работать даже с инвалидностью в качестве наставника.

Сегодня центр занятости предлагает более четырех тыс. вакансий (hh.ru, Авито и т.д.) в различных сферах: транспорт, логистика, продажи, услуги и многое другое. Стоит отметить, что в последнее время увеличился спрос на места в промышленных организациях. На некоторые предприятия организовываются экскурсии для молодежи. Для юных специалистов в центре предусмотрена специальная программа трудоустройства. Служащие организации, взаимодействуя с промышленными предприятиями, помогают выпускникам колледжей и вузов найти свое место и начать профессиональную карьеру после окончания учебы.

Вклад в будущее промышленности

В нашем содействии нуждаются не только соискатели, но и предприятия. На встрече мы также обсудили проекты финансовой помощи организациям промышленного сектора. Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства сейчас реализует две глобальные программы: предоставление льгот предприятиям и целевых займов до 300 млн рублей с пониженной ставкой (3%) для участников промышленных кластеров, одним из которых является ОЭЗ «Технополис «Москва». Основное направление фонда – инвестиции (создание новых рабочих мест, приобретение оборудования, возведение промышленных зон с нуля). С помощью финансовой поддержки, которую предоставляет фонд, предприятия не только закрывают свои долги и развивают производство, но и создают новые рабочие места для зеленоградцев. Это очень важно, ведь в таком случае нашим жителям не придется ездить в центр столицы. Работу по душе они найдут в родном городе.

Сдай кровь – подари жизнь

Уже не первый раз я приглашаю выступить перед промышленниками главного врача ГКБ Ирину Яроцкую. До пандемии COVID-19 сотрудники некоторых промышленных организаций сдавали кровь для пациентов городской клинической больницы имени М.П. Кончаловского. Сейчас взаимодействие с медучреждением решили возобновить по программе «Стань донором – подари возможность жить». Желающие стать донорами могут самостоятельно обратиться в больницу, или сотрудники медучреждения выедут на предприятие для забора крови у добровольцев.

Напомню, что донором также может быть каждый гражданин РФ старше 18 лет, не имеющий противопоказаний по здоровью. Мы надеемся, что сотрудничество промышленных организаций и городской клинической больницы имени М.П. Кончаловского будет развиваться и крепнуть.

Каждый раз, пообщавшись с руководителями производства, науки, бизнеса, я вновь убеждаюсь, что это мыслящие люди, душой болеющие за дело, и благодаря их коллективам у Зеленограда есть большой потенциал, наш город смело смотрит в будущее!

Фото: zelao.ru

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме