Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 27 апреля 2024 г 16:45

Статьи

21 Июл 2023 10:07
Просмотров:

Медицинское будущее по новому стандарту

Медицинское будущее по новому стандарту

   На этой неделе первых пациентов приняли в двух новых детских поликлиниках Москвы: в районах Левобережный и Северное Измайлово.

   На сегодня в столице отремонтировали уже 99 поликлиник. С каждым днем это число продолжает расти, и совсем скоро удастся преодолеть рубеж заветной сотни. В детской поликлинике №133 на Смольной улице главное здание полностью  преобразилось, его фактически перестроили. В поликлинике установили современное оборудование,  расширили спектр оказываемых услуг. Как рассказал в своем Телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин, здесь ведут  прием  врачи-педиатры, оториноларинголог, офтальмолог,  невролог, хирург и другие специалисты. В обновленном медицинском учреждении специализированную помощь получают около 19 тысяч детей и подростков района Левобережного. 
   Филиал №1 детской поликлиники №122 на Щелковском шоссе принимает более 14 тысяч пациентов. В ДГП используется современное оборудование, соответствующее последнему слову техники: цифровой рентген, офтальмологическая аппаратура, высокооснащенный отоларингологический кабинет. 
   – Большое внимание уделили благоустройству территорий  у  детских  поликлиник. Около ДГП №133 обустроили игровую площадку,  в  осенне-зимний период здесь высадим деревья и кустарники. А у ДГП №122 эти работы уже провели, – отметил Сергей Собянин. 
   Поликлиники  обновлены по новому московскому стандарту, медицинское оборудование состыковано с единым медицинским цифровым пространством Москвы. Многие медицинские учреждения в Зеленограде работают по такому же принципу. В этом году в нашем округе капитально отремонтировали несколько медицинских учреждений.
   Важным событием для города стало открытие семиэтажной поликлиники в 9-м мкрн (корп. 911). Здесь заменены все инженерные системы, обновлено профессиональное оборудование: два цифровых рентген-аппарата, современный маммограф; получены новейшие офтальмологические, оториноларингологические, хирургические  приборы 
и инструменты и т.д.
   –  Большой объем работ позволил создать современное учреждение, обеспечивающее комфортное и  качественное  оказание медицинской помощи нашим пациентам. Надеемся, что такая обстановка будет способствовать позитивному настрою у зеленоградцев, – поделилась главный врач ГКБ имени М.П. Кончаловского Ирина Яроцкая.
   «Медицинский  оазис» действительно  вызывает у пациентов положительные эмоции. 
   – Я под большим впечатлением от нашей поликлиники. Как  будто оказалась в светлой сказке. Одно название «Моя поликлиника» говорит о многом, это настоящий дворец здоровья в нашем Зеленограде, – рассказала общественный советник  управы  района Старое Крюково Ирина Петрова.
    Совсем скоро в Зеленограде появятся еще несколько обновленных медицинских учреждений.  Продолжается капитальный ремонт в  корпусе  поликлинического отделения №3 ГКБ имени  М.П. Кончаловского (корп. 225, стр. 1), №4 (корп. 1460, стр. 1), а также в Детской городской поликлинике №105 (корп. 805, стр. 1). Все здания преображаются по новому московскому стандарту, а это значит, что по завершении ремонтных работ еще несколько поликлиник в нашем городе будут соответствовать мировому уровню!

Анастасия ЗАХАРОВА

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме