Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 27 апреля 2024 г 17:58

Статьи

08 Сен 2023 10:34
Просмотров:

Лучшая пора

Лучшая пора

   31 августа НИУ МИЭТ приветствовал первокурсников. Им подарили необычный студенческий билет и рассказали о том, как провести свои студенческие годы с пользой. Приглашаем вас еще раз пережить вместе с ребятами первый университетский день.

   Мечтами и целями был наполнен воздух на площади Шокина. Александр Шокин посвятил свою жизнь созданию новой для страны и мира отрасли электронной промышленности. Благодаря ему Зеленоград стал главным городом микроэлектроники в стране.

– Смотря на памятник великому деятелю, невольно вдохновляешься результатами его трудов. А еще внутри присутствует приятное чувство того, что тоже можешь изменить мир и вложить свой талант в общее дело, – рассказывает Антон, студент группы БМС11. Он планирует связать карьеру с созданием систем, которые помогут медицине сохранять человеческие жизни

Поздравить студентов пришел один из известных выпускников, который сегодня меняет жизнь города к лучшему. Префект Зеленограда Анатолий Смирнов вспомнил свои студенческие годы и рассказал, как было интересно учиться. Местами трудно, приходилось изучать много новой информации, но учеба захватывала своей глубиной. Слова префекта подтвердил и ректор МИЭТа Владимир Беспалов. В своей речи он дал мудрое напутствие будущим студентам: «Веселитесь, влюбляйтесь, женитесь! Студенческие годы – лучшая пора. Будьте прилежны и усидчивы в обучении, тогда вы получите билет в успешное будущее».

Ярким моментом мероприятия стала клятва первокурсников. Перед гимном студенчества, созданным еще в 15 веке, ребята протянули вверх свои телефоны. Тем самым связав многовековые традиции с современными технологиями. Оставляем все лучшее, но уверенно идем в ногу со временем! Когда над головами засветились экраны, ведущий праздника произнес клятву, одной из пунктов которой были слова: «Клянусь использовать полученные знания на благо всего человечества!». Троекратное «Клянусь!» пронеслось над площадью. После этого ребятам вынесли большой студенческий билет на имя Университетского Студента Миэтовича.

Учебный год начали не только школьники, но и те, кто решил продолжить свою карьеру в стенах университета.

– Мы закончили бакалавриат и рады снова ступить на порог любимого вуза уже как студенты магистратуры. Впереди много научной работы. Сегодня мы радовались также, как и учащиеся бакалавриата. Снова первый курс! – шутит магистр группы ИБ-11М.

После торжественной части ребят распределили по учебным аудиториям и вручили уже настоящие студенческие билеты. Теперь этот документ подтверждает, что они стали частью одного из ведущих вузов страны.

Александра Трубицына, фото Дмитрия Ерохина

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме