сегодня: 20 апреля 2024 г 09:54

Видео сюжеты

19 Фев 2022 15:02

Загрузка плеера

В 4-м туре «Зимнего кубка президента МФФ» футболисты «Зеленограда» играли на стадионе «Спартаковец» им. Н.П.Старостина в районе Богородское против «Родины-2».

Молодежная команда клуба ФНЛ-2 смогла создать зеленоградцам значительные трудности в первой половине игры. На 7-й минуте «Родина-2» при помощи быстрой атаки правым флангом преодолела оборонительные заслоны зелено-белых и открыла счет. На 15-й минуте в суматохе у ворот после подачи углового мяч удачно отскочил к игроку хозяев, точно пробившему под перекладину с близкого расстояния. Кроме того, футболисты «Родины-2» дважды  попадали в штангу ворот Евгения Пузина (со штрафного и с игры).

«Зеленоград», игравший в далёком от оптимального составе, пережил трудный игровой отрезок с двумя полученными «пробоинами» и перевёл игру на половину поля соперника, начал вести обстрел ворот. На 32-й минуте Бека Циколия навесил с правого фланга, форвард Михаил Каретников четко пробил головой – 2:1.

В перерыве и по ходу 2-го тайма команды провели многочисленные замены. Игра проходила с преимуществом «Зеленограда». Время шло, и никак гостям не удавалось сравнять счёт. Пару хороших возможностей не использовал забивший гол Каретников, не достигали цели и удары его одноклубников. «Родина-2» при такой игре сделала ставку на стойкость в обороне и стремительные контратаки.

В конце основного времени 2-го тайма дважды хозяева едва не поразили ворота Романа Оганджаняна (заменившего в перерыве Пузина). Развязка наступила на 2-й добавленной минуте. После отбора в центре поля «Родина-2» понеслась в быструю контратаку правым флангом, мяч был доставлен в штрафную и открывший счёт игрок снял вопрос о победителе – 3:1.

Поражение зеленоградцев привело к смене лидера в группе «Б». В двух других матчах «Рим» и УОР № 5 нанесли крупные поражения, соответственно, «Крылья Советов» и «Красногвардеец».

6. «Смена» - 0 очков.

Матч 5-го тура против УОР № 5 «Мастер-Сатурн» зеленоградцы проведут на стадионе «Новые Химки» в четверг 24 февраля. Начало в 11:45.