ФК «Зеленоград» без поражений провел товарищеские матчи 16 марта

Видео сюжеты

24 Мар 2022 10:43

Загрузка плеера

«Луч Тим» — «Зеленоград»
После участия в предсезонном турнире «Зимний Кубок президента МФФ» футболисты «Зеленограда» играют товарищеские матчи – по одному в неделю.

Зеленоградцы совершили поездки в гости к командам «Олимп-Долгопрудный-М» (участник лиги «А» Чемпионата Московской области), «Луч Тим» (будущий соперник по Чемпионату Москвы среди ЛФК) и «Химки-М» (выступает в профессиональной лиге ФНЛ-2).

Первый матч зеленоградцы проводили в экспериментальном составе. «Быстрый гол» забил Михаил Каретников после паса Кирилла Семёнова. Зелено-белые не использовали ряд моментов, чтобы упрочить преимущество. Дважды по ходу 2-го тайма неудачно сыграла оборона «Зеленограда», что обернулось двумя пропущенными мячами. В конце игры Тимур Измаилов забил гол прямым ударом с углового – 2:2.

Против «Луч Тим» играли на хорошо знакомом стадионе «Луч» в районе м. «Тушинская», и состав был ближе к оптимальному. Уже на 2-й минуте Александр Кабанов подал первый угловой в матче, и защитник Артём Лукьянов забил головой – 0:1. Игра проходила со значительным преимуществом «Зеленограда», добившегося большого перевеса в количестве нанесенных ударов. Забить второй мяч удалось лишь на 38-й минуте. «Зеленоград» провел отличную контратаку, на ее завершающей стадии хорошо сыграли Измаилов, Каретников, Беляков и Кутузов, последний направил мяч в ворота.

Большую часть второй половины матча «Зеленоград» держал игру под контролем и упускал хорошие моменты. На 88-й минуте «Луч Тим» отыграл один мяч после исполнения углового. Был у хозяев еще один момент, но вратарь Роман Оганджанян прикрыл ближний угол ворот и забрал мяч после удара с острого угла.

В игре против химкинской молодежи зеленоградцы открыли счет на 17-й минуте после поданного Кабановым штрафного. Опекавший Каретникова защитник головой отправил мяч в собственные ворота – 0:1. Вратарь «Зеленограда» Евгений Пузин проявил себя не только при выполнении прямых обязанностей, но и поучаствовал во второй результативной атаке «Зеленограда». Он выбил мяч на чужую половину, Каретников выиграл в верховой борьбе, и Измаилов техничным ударом перебросил голкипера «Химок-М». Отыграть хотя бы один из пропущенных мячей до перерыва красно-черным не удалось.

На 49-й минуте опытный полузащитник «Зеленограда» Кирилл Шестаков забил великолепный гол. Он совершил отбор, ушел от троих соперников и в штрафной с острого угла нанес неберущийся удар в дальний угол – мяч задел штангу и отскочил в сетку. Вскоре Денис Гудаев пробил со штрафного, мяч попал в перекладину и отскочил в поле, подбор осуществил Каретников, забивший «трудовой» гол. Счёт мог быть еще крупнее, но вновь зелено-белых подводила реализация моментов. Химчане два своих момента использовали и смогли уйти от крупного поражения – 2:4.