Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 18:51

Новости

26 Ноя 2022 11:07
Просмотров: 212

Префект ЗелАО Анатолий Смирнов расказал о том, как коммунальные службы города справляются с первыми вызовами зимы:

- Можно уверенно сказать: время, отведенное на подготовку к зиме, мы зря не потратили. Первый значимый снегопад, конечно, вызвал некоторые затруднения в движении транспорта, но это не означает, что в работе коммунальщиков случился сбой. В нашем климате пришедший внезапно обильный снег – не редкость. Это явление всегда, естественно, замедляет движение транспорта, поскольку невозможно убрать сразу весь снег на всех улицах одновременно. Но коллапса мы не допустили.

Пока сложно говорить об объемах вывезенного снега – работа идет постоянно, итоговые цифры меняются. В целом наши коммунальные службы – ГБУ «Автомобильные дороги» и «Жилищник» – с первыми вызовами зимы справляются.

Зеленоград располагает 79 единицами снегоуборочной техники, 30 машин занимаются погрузкой снега, его вывоз на снегосплавный пункт обеспечивают 40 грузовиков. Кроме того, в ГБУ «Жилищник» имеется 677 единиц средств малой механизации для расчистки пешеходных дорожек и дворов. Есть достаточный запас противогололедных реагентов. Вся техника перед началом сезона проверена, исправна, вся вышла на трудовую вахту. Даже в очень снежную прошлую зиму со своими задачами коммунальные службы этими силами справлялись. Так что сегодня говорить о каких-то форс-мажорных ситуациях в городе не следует. Дороги, пешеходные дорожки, внутридворовые проезды расчищаются вовремя, ходить и ездить «по целине», увязая в сугробах, жителям не приходится. Убежден, что, даже если погода приготовит сюрпризы в виде действительно сильных снегопадов, мы готовы их встретить. А пока действуем в рабочем порядке, и действуем успешно.

Рубрика: ЖКХ

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме