В городском округе Солнечногорск сотрудники коммунальных служб и управляющих компаний в ежедневном режиме убирают наледь и сосульки с кровель многоквартирных домов. Работают специалисты в касках и спецформе. Контроль за содержанием и очисткой кровель осуществляют представители администрации городского округа.
Как отмечают специалисты, основная масса сосулек образуются на крышах хрущёвок. Для их очистки приглашают альпинистов, а все работы проходят в связке с техниками управляющих компаний. Пока одни сбивают сосульки с крыши дома, другие контролируют процесс с земли. Следят, чтобы люди не выходили из подъездов, а также координируют альпинистов. О предстоящих работах местных жителей предупреждают заранее.
— Управляющая компания, как правило, за сутки уведомляет жителей многоквартирного дома и выставляет ограждения, чтобы не проходили люди. Также на входных группах размещаются объявления, а автовладельцы стараются убирать свои машины, — отметил начальник отдела ЖКХ администрации городского округа Солнечногорск Евгений Луков.
Всего в городском округе Солнечногорск около 1200 многоквартирных домов. Специалисты управляющих компаний ежедневно проверяют здания на образование наледи.
Рубрика: ЖКХ
Версия для печати|
|
|
30.06.2025
В округе продолжается реализация программы благоустройства дворов 2025 года.
14.03.2025
Весеннюю уборку проводят в городском округе Солнечногорск. В ней задействованы специалисты ручного труда и 53 единицы техники МБУ «ДЕЗ»: погрузчики, самосвалы и тракторы.
12.03.2025
Первым без ГВС останется «новый город».
Подготовлен план-график профилактического ремонта зеленоградских РТС. Первое плановое отключение горячей воды запланировано на период с 13 по 22 мая. На это время будет остановлена РТС-4 – без горячей воды останется весь район Крюково.