сегодня: 20 апреля 2024 г 19:20

Новости

24 Ноя 2022 16:32

До конца года в Подмосковье заработают 14 новых котельных

По поручению губернатора Московской области А.Ю. Воробьева Министерство энергетики Московской области реализует программу «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности». В рамках программы на территории Подмосковья реализуются мероприятия по капитальному ремонту сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения, а также строительство блочно-модульных котельных. Реализация данной программы решает проблемы неэффективного теплоснабжения в населенных пунктах региона.

«В рамках реализации мероприятий программы «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» в 2022 году завершены работы по капитальному ремонту 6 399 п.м. тепловых сетей и введены
в эксплуатацию 9 котельных в городском округе Зарайск; завершены работы по капитальному ремонту 9 203 п.м тепловых сетей и 1 котельной в городском округе Богородский; после реконструкции введены в эксплуатацию 2 котельные в городском округе Шатура; построена и введена в эксплуатацию 1 блочно-модульная котельная в городском округе Серебряные Пруды, проведен капитальный ремонт 672 п.м. тепловых сетей в городском округе Лыткарино», — сообщил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Так же в 2022 году планируется ввести в эксплуатацию 14 блочно-модульных котельных в 3 городских округах: в городском округе Серебряные Пруды - 5 блочно-модульных котельных; в городском округе Шатура - 8 котельных; завершить капитальный ремонт котельной в городском округе Черноголовка.

По словам министра энергетики Подмосковья, в 2023 году планируется ввести в эксплуатацию 13 котельных, 2 ЦТП и 12 650 п.м. тепловых сетей в 10 городских округах: строительство 7 642 п.м. тепловой сети в городском округе Богородский; строительство 1 котельной в городском округе Волоколамск; строительство 3 котельных в городском округе Коломна; строительство и реконструкция 2 котельных, капитальный ремонт 2 ЦТП и 5 860 п.м. тепловых сетей в городском округе Наро-Фоминск; строительство 1 котельной в городском округе Подольск; строительство 1 котельной в городском округе Истра; строительство 2 котельной в городском округе Руза; реконструкция тепловых сетей 850 п.м. в городском округе Солнечногорск; строительство 3 блочно-модульных котельных в городском округе Шатура, реконструкция тепловых сетей 6000 п.м. в городском округе Щелково.

Ввод в эксплуатацию новых модернизированных котельных, работающих на газе, и новых тепловых сетей обеспечит бесперебойную работу объектов в отопительный сезон и внеплановых отключений из-за устранения аварийных ситуаций.

Рубрика: ЖКХ

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''