Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 02:10

Новости

05 Май 2022 08:37
Просмотров: 395

Спортсменка из Солнечногорска — вторая в мире по теннису среди девочек до 12 лет

С 25 апреля по 1 мая в Афинах прошёл новый теннисный турнир, для знакомства с будущими звёздами мирового тенниса. Организатор – структура IMG. Лучших из лучших отбирали более года по всему миру.  На самом эксклюзивном теннисном клубе в мире Tatoi в окрестностях греческой столицы собрались 24 лучших мальчика и 24 лучшие девочки. От России пригласили двух мальчиков и Ксению Ручкину из городского округа Солнечногорск. Приглашение на участие ей прислала Мария Шарапова лично.

Турнир, получивший название IMG Future Stars, включал также ежедневные семинары для тренеров и родителей по режиму тренировок, системе восстановления и правильном питании.

Ксения произвела настоящий фурор на турнире, показав теннис будущего, похожий на зрелищный мужской. Все её выходы на корт сопровождались бурными аплодисментами. Турнир в режиме on-line транслировали две телекомпании Tennis Channel Plus и Tennis Channel Exclusive. В финальном матче Ксения уступила канадке со счётом 2/6,3/6.

Ксения Ручкина живёт в Тимоново. С 2014 по 2020 тренировалась в теннисной секции спорткомплекса «Металлург», затем будучи 1 ракеткой России среди девочек 2010 г.р. поступила в теннисную Академию в Химках.

Рубрика: Спорт

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме