сегодня: 29 марта 2024 г 09:11

Новости

07 Окт 2015 17:26

Солнечногорские спортсмены удачно выступили на "Стань Человеком-3"

Удачно выступила команда спортсменов Солнечногорска на необычной гонке "Стань Человеком-3", прошедшей 3-4 октября в Москве на Воробьёвых горах.

Солнечногорские спортсмены в составе команды из шести человек: Голикова Семёна, Голиковой Маруси, Дмитриева Евгения, Кириченко Василия, Куликова Дмитрия и Шмаковой Натальи заняли 35 место с результатом 46 минут, 47 секунд. В гонке участвовало 917 команд из Москвы, Подмосковья и других регионов России.

Мы попросили капитана Солнечногорской команды Семёна Голикова (он же тренер Солнечногорских спортклубов "Антлант" и "Спарта", стадиона "Металлург") рассказать о своих впечатлениях о прошедших соревнованиях. Вот, что он рассказал нашему порталу:

-  Мы участвовали ещё в самой первой гонке "Стань человеком", она проходила в феврале 2014 года. Там важно было не прийти к финишу первым – важно было просто выйти на старт. И это касалось не только преодоления психического барьера, но и чисто физически было сложно добраться до старта. - Мы стояли несколько часов на улице,  чтобы попасть на старт, а на дворе февраль месяц!

23 мая на территории Московского дворца пионеров на Воробьевых горах состоялась 2-ая гонка "Стань человеком". В этот раз организаторы учли ошибки, и мероприятие получилось незабываемым. Мы не только пробежали дистанцию в 5 километров по мокрой траве, по пути выполнив почти десяток непростых заданий, но и приняли участие в различных мастер-классах.

"Стань человеком – 3" стал самым массовым мероприятием этого рода, соревнования разбили на два дня, и 917 команд вышли на старт. Мы, как обычно, ехали не за результатом, а просто провести весело время. Но у нас инстинкт - как только мы выходим на старт, не можем позволить себе остановится. Наша команда показала неплохой результат, пробежав 5 км и выполнив 9 заданий за 46 мин. 47сек. и заняв 35 место.

Зачет практически в каждом упражнении был командным, что позволяло участникам самостоятельно распределять нагрузку, в зависимости от подготовки напарников. Например, бравые ребята могли грести за девчонок весь положенный километраж, зато тянуть сани или смещать ударами ноги конструкцию нужно было всем вместе.


Отметим, гонки "Стань Человеком" - детище компании REEBOK, - всемирно известного производителя спортивной одежды и обуви. Гонки включают в себя соревнования в различных упражнениях фитнеса: бег, удары рукой, прыжки, подъём и перенос тяжестей, берпи и др. Гонки проводятся в Москве уже в третий раз. 

Рубрика: Спорт

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''