сегодня: 29 марта 2024 г 03:49

Новости

14 Июл 2014 11:53

Роллеры над водой Зеленограда

В субботу состоялось необычное мероприятие в Зеленограде. На Большом городском пруду соревновались роллеры в прыжках в воду.

- «Ватерджамп 2014» (прыжки в воду) организовал Зеленоградский клуб роллеров RollerTown совместно с Государственным бюджетноым учреждением культуры МФЦ «Молодежная республика» при поддержке роллершколы Rekil.ru и магазина «Фо- Спорт», пояснил Андрей Степин, директор ГБУК г.Москвы МФЦ «Молодежная республика».

Для прыжков в воду был установлен трамплин с разгоночной дорожкой. «Главный архитектор трамплина» Андрей Степанищев предварительно опробовал трамплин, совершив первый прыжок. Он был родоначальником роллершколы в Зеленограде. Андрею было легко сконструировать трамплин, так как он занимался промышленным дизайном.

- Идея прыжков в воду родилась три года назад случайно, - поделился Андрей. - Просто старый трамплин приволокли на берег к воде и решили попробовать. Получилось, понравилось. Решили претворить идею в массы. И вот уже второй год проводим соревнования. На берегу вокруг трамплина постепенно собирались участники. Стекались зрители.

В этот раз все участники состязаний могли выполнить несколько прыжков. Они продемонстрировали самые разнообразные стили прыжков. Уровень подготовки спортсменов сильно разнился - от простых прыжков и до фигурных парений в полете над водой.

Определение победителя не составило большого труда. Ведущий спортивного праздника Владимир Беляев из клуба RollerTown, признал ватерджампера Далера Баймухамедова лучшим. Нетрадиционный прыжок с заездом на трамплин со спины – сложный и редко выполняемый трюк, требующий высокой техники от спортсмена.

Участники соревнований были поощрены купонами на скидки магазина «ФО-СПОРТ». Организаторы и участники зеленоградского ватерджампа надеятся, что эти состязания станут традиционными и привлекут еще больше любителей и спортсменов роллерспорта для участия в следующем году.

Рубрика: Спорт

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''