сегодня: 28 марта 2024 г 12:00

Новости

07 Апр 2016 10:01

Открытое первенство ЗелАО по карате

120 спортсменов от 6 до 14 лет из различных городов Подмосковья и Зеленограда приняли участие в Открытом первенстве ЗелАО по карате, которое прошло в ФОК «Савелки».

Юноши и девушки соревновались в 16 категориях в зависимости от возраста, веса и уровня подготовки. Президент Федерации карате Зеленограда и главный судья соревнований В.Сизоненко рассказал:

– Ребята соревнуются в стиле карате WKF, который в сентябре этого года войдет в олимпийские виды спорта. Система подсчета очков проста. Контактные поединки разрешаются только с 15 лет, а сейчас спортсмены только обозначают удар. За удар рукой в корпус и голову – 1 балл, 2 балла – за удар ногой в корпус и 3 балла – за удар ногой в голову. У нас очень хорошо выступили Владик Мкртчан – 1-е место и Макар Арсеньев – серебро турнира. По итогам этих соревнований будет сформирована сборная Зеленограда (гл. тр. Г.Арутюнян), которая 24 апреля примет участие в международном турнире, а 8 мая у нас пройдут соревнования, посвященные Дню Победы, в которых примут участие более 500 спортсменов. 

Рубрика: Спорт

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''