Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 24 апреля 2024 г 07:54

Новости

26 Апр 2022 14:15
Просмотров: 1460

Около 300 учеников лицея № 8 в Солнечногорске сдали нормативы комплекса «Готов к труду и обороне»

В тестовых испытаниях приняли участие около 300 школьников с 1 по 11 классы. Лицеисты продемонстрировали свою силу и выносливость в таких дисциплинах, как наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжки в длину, подтягивание и отжимание.


Это первый этап тестирования. Позже, как только позволит погода, учащиеся выполнят нормативы по бегу и метанию на школьном стадионе. Точные результаты сегодняшней сдачи нормативов будут известны в ближайшее время, а после прохождения второго этапа организаторы подведут итоговый результат, на основании которого определят кандидатов на получение значков.


— Сдача нормативов для школьников не обязательна и имеет исключительно добровольный характер. Однако успешные результаты дают неплохой бонус при поступлении в высшие учебные заведения, поэтому они больше востребованы у старшеклассников, — прокомментировал начальник отдела ГТО муниципального автономного учреждения «Центр физической культуры и массового спорта «Солнечногорье» Станислав Кривошеев.


Подобные тестирования в этом году также проходили и в других учебных заведениях городского округа Солнечногорск. В общей сложности в них приняли участие более 500 школьников. Порядка восьмидесяти процентов участников, успешно сдавших нормативы, уже получили золотые, серебряные или бронзовые значки с личным номером.
По материалам Солнечногорского информагентства Газета «Сенеж»: http://insolnechnogorsk.ru/

Рубрика: Спорт

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме